Aktuelle Saison


2017 / 2018

    
   
keine Offiziellen Wappen:
SpG VKC21/FE27, SpG Spandau, SpG BMW/VfB Hermsdorf & KSK Außeneseiter Rot-Gold, SpG Alemannia/SCC/Amiticia
 
 Spielansetzungen Oberliga 2017/18
Platzierung:

Platz Mannschaft Spiele HP / Pkt. Holz
 1.
KSC Germania 1896
 4 84 : 52 / 12 : 0   14473

Spieltag Datum Uhrzeit Ort / Bahn /
15 Kugeln pro
Gassen
Paarung
01 10.09.17 14
-
17:15
Lenther Steig
Bahn 5-8
SpG Spandau III
 KSC Germania 1896 vs. Außenseiter Rot-Gold 
Carsten Rente 905 : Helmut Götz 861
Alexander Barthel 877 : Rolf Büsselberg 872
Bernd Schaale 875 : Konrad Hopfe 824
Alexander Pawlik 923 : Hinrich Mühlena 870
3580 : 3437
3 : 0
26 : 10
02 01.10.17 10
-
13:15
Lenther Steig
Bahn 1-4
SpG BMW/VfB Hermsdorf I
 SpG Spandau III vs. KSC Germania 1896 
Markus Stark 892 : Carsten Hoppe 868
Joachim Reinhild 878 : Holger Hoppe 925
Sven Zietmann 892 : Carsten Rente 927
Dragan Sliskovic 878 : Alexander Pawlik 930
3540 : 3650
0 : 3
14 : 22
03 15.10.17 10
-
13:15
Lenther Steig
Bahn 1-4
SpG BMW/VfB Hermsdorf II
 SpG BMW/VfB Hermsdorf I vs. KSC Germania 1896 
 Rhonda Seifert 863 : Carsten Hoppe 898
Gerhard Förster  899 : Alexander Pawlik 940
Bernd Voigt 871 : Carsten Rente 935
Kim Todt 905 : Bernd Schaale 897
3538 : 3670
0 : 3
14 : 22
04 05.11.17 14
-
17:15
Lenther Steig
Bahn 5-8
SpG Spandau II
 SpG VKC21/FE27 II vs. KSC Germania 1896 
Stefan Peplau 925 : Bernd Schaale 890
Hans Tobeck 877 : Carsten Hoppe 883
Udo Zeese 853 : Carsten Rente 894
Michael Meyer 857 : Alexander Pawlik 906
3512 : 3573
0 : 3
14 : 22
05 26.11.17 15
-
18:15
Lenther Steig
Bahn 1-4
SpG Spandau III
 SpG BMW/VfB Hermsdorf II vs. KSC Germania 1896 
 
06 10.12.17 10
-
13:15
Lenther Steig
Bahn 5-8
SpG VKC21/FE27 II
 SpG Spandau II vs. KSC Germania 1896 
 
07 28.01.18
14
-
17:15
Lenther Steig
Bahn 5-8
SpG Alemannia/SCC/Amiticia I
 SpG Alemannia/SCC/Amiticia I vs. KSC Germania 1896 
 
08 11.02.18 14
-
17:15
Lenther Steig
Bahn
KSC Germania 1896
 
 
09 11.03.18 14
-
17:15
Lenther Steig
Bahn
Außenseiter Rot-Gold
 
 
10 18.03.18 10
-
15:15
Lenther Steig
Bahn
SpG BMW/VfB Hermsdorf II
 
 


Tabelle
                                                             
      Mannschaft Sp   EWP Pkt    
    1. KSC Germania 1896               3       70 : 38   9 : 0    
    2. SpG Spandau II                 3       69 : 39   9 : 0    
    3. SpG VKC 21 / FE 27 II             3       59 : 49   6 : 3    
    4. SpG Alemannia/SCC/Amicitia I       3       56 : 52   6 : 3    
    5. Aussenseiter / Rot-Gold             3       52 : 56   3 : 6    
    6. BMW / Hermsdorf I               3       49 : 59   3 : 6    
    7. SpG Spandau III                 3       44 : 64   0 : 9    
    8. BMW / Hermsdorf II               3       33 : 75   0 : 9    
 

Ergebnisse VKS-Einzelmeisterschaft Bohle 2017 /2018
      1.L. 2.L 3.L Gesamt-
Nr. Name Klub 24/9/17 29/10/17 3/3/18 ergebnis
Junioren
1. Brettschneider, Guido SC Siemensstadt 899 884   1783
             
  Damen B          
1. Thurm, Barbara FE 27 869 874   1743
2. Schulze, Gabi KSK Hansa 859 863   1722
             
  Damen A          
1. Wölki, Dagmar FE 27 844 880   1724
2. Mundt, Kerstin FE 27 845 866   1711
             
  Damen          
1. Wesemann, Sandra FE 27 924 938   1862
2. Zander, Simone KSK Hansa 919 926   1845
3. Henke, Caroline KSK Hansa 904 927   1831
4. Schrobback, Andrea FE 27 910 910   1820
             
  Herren C          
1. Frei, Lothar SSV K 908 886   1794
2. Krüger, Bernd Alemannia/SCC/Amicitia 874 892   1766
3. Barschall, Ullrich Pankgraf 19 889 869   1758
4. Voigt, Bernd BMW 882 857   1739
5. Beyer, Rudi Pankgraf 19 855 843   1698
6. Hochwald, Dieter Alemannia/SCC/Amicitia 821 844   1665
7. Dannenberg, Peter Wannseeaten 871 0 0 871
8. Runge, Joachim Wannseeaten 860 0 0 860
9. Banitzki, Lothar Alemannia/SCC/Amicitia 796 0 0 796
             
  Herren B          
1. Sliskovic, Dragan Condor 67 872 883   1755
2. Heiner, Siegfried Alemannia/SCC/Amicitia 875 865   1740
3. Tafesse, Beide Alemannia/SCC/Amicitia 837 Nachstart   837
             
  Herren A          
1. Pietsch, Stefan SSVK 920 905   1825
2. Erdmann, Bernd VKC 21 922 882   1804
3. Lamprecht, Andreas SSVK 887 890   1777
             
  Herren          
1. Mohr, Matthias VKC 21 947 948   1895
2. Kurzer, Sebastian SC Siemensstadt 950 939   1889
3. Schwarz, Christian VKC 21 939 940   1879
4. Wichmann, Sascha FE 27 936 941   1877
5. Peplau, Stefan VKC 21 927 926   1853
6. Peitz, Oliver SC Siemensstadt 917 931   1848
7. Pawlik, Alexander KSC Germania 96 934 906   1840
8. Steinke, Daniel SC Siemensstadt 926 909   1835
9. Kuttig, Steffen VKC 21 922 882   1804

Paarwettbewerbe Saison 2017 / 2018
           
Stand nach dem 2. Lauf
           
             
             
             
             
Platz Mixed   1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Gesamt
             
1 Simone Zander - Oliver Peitz Hansa / SC S 961 927   1888
2 Andrea Schrobback - Sa. Wichmann FE 27 929 917   1846
3 Kim Todt - Alexander Pawlik BMW / Germania 937 897   1834
4 Sandra Wesemann - Stefan Pietsch FE 27 / SSV K 924 909   1833
5 Dagmar Wölki - Bernd Erdmann FE 27 / VKC 21 871 901   1772
6 Lea Jobst - Oliver Jobst KSC Germania 0 0   0
             
             
Platz Damen   1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Gesamt
             
1 Sandra Wesemann - Caroline Henke FE 27 / Hansa 932 891   1823
2 Dagmar Wölki - Andrea Schrobback FE 27 878 886   1764
3 Kerstin Mundt - Simone Zander FE 27 / Hansa 875 880   1755
             
             
Platz Herren   1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Gesamt
             
1 Daniel Hardegen - Sebastian Kurzer SSV K / SC S 926 899   1825
2 Oliver Peitz - Stefan Pietsch SC S / SSV K 912 905   1817
3 Michael Meyer - Sascha Wichmann FE 27 924 886   1810
4 Alexander Pawlik - Carsten Rente KSC Germania 908 896   1804
5 Andreas Lamprecht - Daniel Steinke SSV K / SC S 886 902   1788
6 Lutz Lewandowski - Christian Pohl Condor 67 886 852   1738
7 Joachim Runge - Peter Dannenberg Wannseeaten 814 0   814


Ein Dank an unsere Sponsoren: