Saison 2005 - 2006

2. Bundesliga Süd/Ost - Saison 2005/2006

Abschlusstabelle

1. SpG. MPV / NKC 72 Berlin 22 17 81 : 51 50 : 16 Aufsteiger
2. SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau 22 16 83 : 49 49 : 17  
3. SV 90 Fehrbellin 22 9 81 : 51 42 : 24
4. Motor Hennigsdorf 22 3 68 : 64 36 : 30
5. SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. 22 3 67 : 65 36 : 30
6. SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen e. V. 22 -3 63 : 69 30 : 36
7. MPSV 95 Königs Wusterhausen 22 -3 60 : 72 30 : 36
8. KSG Berlin 22 -4 64 : 68 29 : 37
9. SV Motor Süd Neubrandenburg 22 -6 60 : 72 27 : 39
10. SG Gut Holz Rostock 22 -9 57 : 75 24 : 42
11. SG Empor Brandenburger Tor 22 -11 56 : 76 22 : 44 Absteiger
12. SV Semper Berlin 22 -12 52 : 80 21 : 45 Absteiger

1. Spieltag, 17.09.05 Ergebnis Z-P Pkt.
331 Motor Hennigsdorf  - SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. 5483 : 5406  4 : 2  3 : 0
332

SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau 

- SpG. MPV / NKC 72 Berlin 5445 : 5396  3 : 3  2 : 1
333 SV 90 Fehrbellin  - SG Empor Brandenburger Tor 5377 : 5253  5 : 1  3 : 0
334 SV Motor Süd Neubrandenburg  - MPSV 95 Königs Wusterhausen 5232 : 5141  4 : 2  3 : 0
335 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen e. V.  - SV Semper Berlin 5318 : 5272  3 : 3  2 : 1
336 SG Gut Holz Rostock  - KSG Berlin 5369 : 5350  5 : 1  3 : 0

2. Spieltag, 18.09.05

Ergebnis Z-P Pkt.
337 Motor Hennigsdorf  - SpG. MPV / NKC 72 Berlin 5481 : 5453  3 : 3  2 : 1
338

SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau 

- SG Union Oberschöneweide 1910  5437 : 5400  4 : 2  3 : 0
339 SV 90 Fehrbellin  - MPSV 95 Königs Wusterhausen 5441 : 5313  5 : 1  3 : 0
340 SV Motor Süd Neubrandenburg  - SG Empor Brandenburger Tor 5273 : 5149  5 : 1  3 : 0
341 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen e. V.  - KSG Berlin 5357 : 5337  4 : 2  3 : 0
342 SG Gut Holz Rostock  - SV Semper Berlin 5347 : 5232  5 : 1  3 : 0
3. Spieltag, 01.10.05 Ergebnis Z-P Pkt.
343 SG Empor Brandenburger Tor   - SV BlauWeiß 76 Stavenhagen e. V.

5401 : 5313

4 : 2 3 : 0
344 MPSV 95 Königs Wusterhausen   - SG Gut Holz Rostock

5360 : 5326

3 : 3 2 : 1
345 SV Semper Berlin   - Motor Hennigsdorf

5176 : 5169

3 : 3 2 : 1

346

KSG Berlin  

- SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau

5540 :5511

4 : 2 3 : 0
347 SG Union Oberschöneweide 1910 e.V.   - SV 90 Fehrbellin

5272 : 5355

2 : 4 0 : 3
348 SpG. MPV / NKC 72 Berlin   - SV Motor Süd Neubrandenburg

5471 : 5319

5 : 1 3 : 0
4. Spieltag, 02.10.05 Ergebnis Z-P Pkt.
349 SG Empor Brandenburger Tor   - SG Gut Holz Rostock

5390 : 5348

3 : 3 2 : 1
350 MPSV 95 Königs Wusterhausen   - SV BlauWeiß 76 Stavenhagen e. V.

5349 : 5292

4 : 2 3 : 0
351 SV Semper Berlin   -

SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau

5167:5182

3 : 3 0 : 3
352 KSG Berlin   - Motor Hennigsdorf

5503 : 5458

3 : 3 2 : 1
353 SG Union Oberschöneweide 1910 e.V.   - SV Motor Süd Neubrandenburg

5280 : 5196

5 : 1 3 : 0
354 SpG. MPV / NKC 72 Berlin   - SV 90 Fehrbellin

5481 : 5464

2 : 4 2 : 1
5. Spieltag, 22.10.05

Ergebnis

Z-P Pkt.
355 SV 90 Fehrbellin - SV Semper Berlin 5355 : 5273 5 : 1 3 : 0 
356 SV Motor Süd Neubrandenburg - KSG Berlin 5264 : 5184 4 : 2 3 : 0 
357 Motor Hennigsdorf - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen e. V. 5415 : 5311 5 : 1 3 : 0 
358

SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau

- SG Gut Holz Rostock 5480 : 5263 6 : 0 3 : 0 
359 SG Empor Brandenburger Tor - SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. 5437 : 5399 4 : 2 3 : 0 
360 MPSV 95 Königs Wusterhausen - SpG. MPV / NKC 72 Berlin 5400 : 5445 2 : 4 0 : 3
6. Spieltag,  23.10.05

Ergebnis

Z-P Pkt.
361 SV 90 Fehrbellin - KSG Berlin 5382 : 5282 5 : 1

3:0

362 SV Motor Süd Neubrandenburg - SV Semper Berlin 5303 : 5104 6 : 0

3:0 

363 Motor Hennigsdorf - SG Gut Holz Rostock 5429 : 5345 4 : 2

3:0 

364

SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau

- SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen e. V. 5447 : 5267 4 : 2

3:0 

365 SG Empor Brandenburger Tor - SpG. MPV / NKC 72 Berlin 5436 : 5458 3 : 3 0:3
366 MPSV 95 Königs Wusterhausen - SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. 5458 : 5348 4 : 2 3:0
7. Spieltag, 12.11.05

Ergebnis

Z-P

Pkt.

367 SV BlauWeiß 76 Stavenhagen e. V.   - SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. 5347 : 5273 4 : 2 3 : 0
368 SG Gut Holz Rostock   - SpG. MPV / NKC 72 Berlin 5320 : 5356 1 : 5 0 : 3
369 Motor Hennigsdorf   - SV 90 Fehrbellin 5453 : 5421 4 : 2 3 : 0
370

SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau  

- SV Motor Süd Neubrandenburg 5499:5360 4 : 2 3 : 0
371 SV Semper Berlin   - SG Empor Brandenburger Tor 5250 : 5204 4 : 2 3 : 0
372 KSG Berlin   - MPSV 95 Königs Wusterhausen 5528 : 5538 2 : 4 0 : 3
8. Spieltag, 13.11.05

Ergebnis

Z-P Pkt.
373 SV BlauWeiß 76 Stavenhagen e. V.   - SpG. MPV / NKC 72 Berlin 5318 : 5296 4 : 2 3 : 0
374 SG Gut Holz Rostock   - SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. 5321 : 5326 3 : 3 0 : 3
375 Motor Hennigsdorf   - SV Motor Süd Neubrandenburg 5405 : 5395 4 : 2 3 : 0
376

SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau  

- SV 90 Fehrbellin 5500:5390 4 : 2 3 : 0
377 SV Semper Berlin   - MPSV 95 Königs Wusterhausen 5218 : 5233 2 : 4 0 : 3
378 KSG Berlin   - SG Empor Brandenburger Tor 5572 : 5522 3 : 3 2 : 1

9. Spieltag, 26.11.05

Ergebnis

Z-P Pkt.
379 SG Empor Brandenburger Tor   - Motor Hennigsdorf 5425 : 5419  3 : 3  2 : 1
380 MPSV 95 Königs Wusterhausen   -

SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau

5417:5472  2 : 4  0 : 3
381 SG Union Oberschöneweide 1910 e.V.   - SV Semper Berlin 5319 : 5233  4 : 2  3 : 0
382 SpG. MPV / NKC 72 Berlin   - KSG Berlin 5495 : 5425  4 : 2  3 : 0
383 SV 90 Fehrbellin   - SV BlauWeiß 76 Stavenhagen e. V. 5398 : 5222  5 : 1  3 : 0
384 SV Motor Süd Neubrandenburg   - SG Gut Holz Rostock 5292 : 5153  5 : 1  3 : 0
10. Spieltag, 27.11.05

Ergebnis

Z-P Pkt.
385 SG Empor Brandenburger Tor   -

SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau

5408:5435 2:4 0:3
386 MPSV 95 Königs Wusterhausen   - Motor Hennigsdorf 5388 : 5399 2:4 0:3
387 SG Union Oberschöneweide 1910 e.V.   - KSG Berlin

5317 : 5258

4:2 3:0
388 SpG. MPV / NKC 72 Berlin   - SV Semper Berlin 5437 : 5312 5:1 3:0
389 SV 90 Fehrbellin   - SG Gut Holz Rostock 5399 : 5209 5:1 3:0
390 SV Motor Süd Neubrandenburg   - SV BlauWeiß 76 Stavenhagen e. V. 5277 : 5173 3:3 2:1

11. Spieltag, 07.01.06

Ergebnis

Z-P

Pkt.

127 Motor Hennigsdorf -

SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau

5452 : 5472 1 : 5 0 : 3
128 SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. - SpG. MPV / NKC 72 Berlin 5289 : 5260 4 : 2 3 : 0
129 SV 90 Fehrbellin - SV Motor Süd Neubrandenburg 5427 : 5240 6 : 0 3 : 0
130 SG Empor Brandenburger Tor - MPSV 95 Königs Wusterhausen 5376 : 5454 2 : 4 0 : 3
131 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen e. V. - SG Gut Holz Rostock 5191 : 5112 4 : 2 3 : 0
132 SV Semper Berlin - KSG Berlin 5199 : 5152 4 : 2 3 : 0
12. Spieltag,  08.01.06

Ergebnis

Z-P

Pkt.

133

SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau

- Motor Hennigsdorf 5587 : 5509 4 : 2 3 : 0
134 SpG. MPV / NKC 72 Berlin - SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. 5545 : 5404 5 : 1 3 : 0
135 SV Motor Süd Neubrandenburg - SV 90 Fehrbellin 5296 : 5191 3 : 3 2 : 1
136 MPSV 95 Königs Wusterhausen - SG Empor Brandenburger Tor 5378 : 5282 4 : 2 3 : 0
137 SG Gut Holz Rostock - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen e. V. 5355 : 5283 3 : 3 2 : 1
138 KSG Berlin - SV Semper Berlin 5554 : 5457 5 : 1 3 : 0
13. Spieltag,  28.01.06

Ergebnis

Z-P

Pkt.

403 SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. - Motor Hennigsdorf 5272 : 5232 4 : 2 3 : 0
404 SpG. MPV / NKC 72 Berlin - SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau 5504 : 5464 3 : 3 2 : 1
405 SG Empor Brandenburger Tor - SV 90 Fehrbellin 5463 : 5432 4 : 2 3 : 0
406 MPSV 95 Königs Wusterhausen - SV Motor Süd Neubrandenburg 5409 : 5347 4 : 2 3 : 0
407 SV Semper Berlin - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen e. V. 5137 : 5112 3 : 3 2 : 1
408 KSG Berlin - SG Gut Holz Rostock 5573 : 5435 4 : 2 3 : 0
14. Spieltag,  29.01.06

Ergebnis

Z-P

Pkt.

409 SG Union Oberschöneweide1910    - SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau 5260 : 5226 4 : 2 3 : 0
410 SpG. MPV / NKC 72 Berlin - Motor Hennigsdorf 5537 : 5491 4 : 2 3 : 0
411 SG Empor Brandenburger Tor - SV Motor Süd Neubrandenburg 5433 : 5403 3 : 3 2 : 1
412 MPSV 95 Königs Wusterhausen - SV 90 Fehrbellin 5422 : 5372 3 : 3 2 : 1
413 SV Semper Berlin - SG Gut Holz Rostock 5195 : 5161 4 : 2 3 : 0
414 KSG Berlin - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen e. V. 5627 : 5430 5 : 1 3 : 0
15. Spieltag,  11.02.06

Ergebnis

Z-P

Pkt.

415 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen e. V. - SG Empor Brandenburger Tor 5082 : 5071 2 : 4 2 : 1
416 SG Gut Holz Rostock - MPSV 95 Königs Wusterhausen 5321 : 5298 3 : 3 2 : 1
417 Motor Hennigsdorf - SV Semper Berlin 5382 : 5298 4 : 2 3 : 0
418 SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau - KSG Berlin 5469 : 5451 4 : 2 3 : 0
419 SV 90 Fehrbellin - SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. 5400 : 5307 4 : 2 3 : 0
420 SV Motor Süd Neubrandenburg - SpG. MPV / NKC 72 Berlin 5190 : 5198 3 : 3 0 : 3
16. Spieltag,  12.02.06

Ergebnis

Z-P

Pkt.

421 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen e. V. - MPSV 95 Königs Wusterhausen 5142 : 5044 4 : 2 3 : 0
422 SG Gut Holz Rostock - SG Empor Brandenburger Tor 5328 : 5263 4 : 2 3 : 0
423 Motor Hennigsdorf - KSG Berlin 5456 : 5409 3 : 3 2 : 1
424 SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau - SV Semper Berlin 5428 : 5301 5 : 1 3 : 0
425 SV 90 Fehrbellin - SpG. MPV / NKC 72 Berlin 5421 : 5350 3 : 3 2 : 1
426 SV Motor Süd Neubrandenburg - SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. 5238 : 5117 4 : 2 3 : 0
17. Spieltag, 25.02.06 Ergebnis Z-P Pkt.
427 SV Semper Berlin   - SV 90 Fehrbellin 5240 : 5197 3 : 3 2 : 1
428 KSG Berlin   - SV Motor Süd Neubrandenburg 5571 : 5448 4 : 2 3 : 0
429 SV BlauWeiß 76 Stavenhagen e. V.   - Motor Hennigsdorf 5127 : 5091 3 : 3 2 : 1
430 SG Gut Holz Rostock   - SpG VKC/Germania/FE 27 Spand. 5328 : 5362 1 : 5 0 : 3
431 SG Union Oberschöneweide 1910 e.V.   - SG Empor Brandenburger Tor 5340 : 5185 5 : 1 3 : 0
432 SpG. MPV / NKC 72 Berlin   - MPSV 95 Königs Wusterhausen 5510 : 5409 5 : 1 3 : 0
18. Spieltag, 26.02.06 Ergebnis Z-P Pkt.
433 SV Semper Berlin   - SV Motor Süd Neubrandenburg 5247 : 5191 4 : 2 3 : 0
434 KSG Berlin   - SV 90 Fehrbellin 5572  : 5518 4 : 2 3 : 0
435 SV BlauWeiß 76 Stavenhagen e. V.   - SpG VKC/Germania/FE 27 Spand. 5143 : 5082 4 : 2 3 : 0
436 SG Gut Holz Rostock   - Motor Hennigsdorf 5357 : 5256 5 : 1 3 : 0
437 SG Union Oberschöneweide 1910 e.V.   - MPSV 95 Königs Wusterhausen 5279 : 5187 3 : 3 2 : 1
438 SpG. MPV / NKC 72 Berlin   - SG Empor Brandenburger Tor 5481 : 5414 4 : 2 3 : 0

19. Spieltag, 18.03.06

Ergebnis

Z-P Pkt.
439 SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen e. V. 5350 : 5254 4 : 2 3 : 0
440 SpG. MPV / NKC 72 Berlin - SG Gut Holz Rostock 5556 : 5415 5 : 1 3 : 0
441 SV 90 Fehrbellin - Motor Hennigsdorf 5399 : 5349 4 : 2 3 : 0
442 SV Motor Süd Neubrandenburg - SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau 5155 : 5106 3 : 3 2 : 1
443 SG Empor Brandenburger Tor - SV Semper Berlin 5439 : 5388 4 : 2 3 : 0
444 MPSV 95 Königs Wusterhausen - KSG Berlin 5347 : 5433 1 : 5 0 : 3
20. Spieltag,  19.03.06

Ergebnis

Z-P

Pkt.

445 SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. - SG Gut Holz Rostock 5322 : 5260 4 : 2 3 : 0
446 SpG. MPV / NKC 72 Berlin - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen e. V. 5511 : 5362 4 : 2 3 : 0
447 SV 90 Fehrbellin - SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau 5418 : 5333 4 : 2 3 : 0
448 SV Motor Süd Neubrandenburg - Motor Hennigsdorf 5165 : 5103 3 : 3 2 : 1
449 SG Empor Brandenburger Tor - KSG Berlin 5461 : 5460 3 : 3 2 : 1
450 MPSV 95 Königs Wusterhausen - SV Semper Berlin 5365 : 5271 4 : 2 3 : 0

21. Spieltag,  01.04.06

Ergebnis

Z-P

Pkt.
451 Motor Hennigsdorf - SG Empor Brandenburger Tor 5464 : 5357 4 : 2 3 : 0
452 SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau - MPSV 95 Königs Wusterhausen 5459 : 5306 5 : 1 3 : 0
453 SV Semper Berlin - SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. 5180 : 5188 3 : 3 0 : 3
454 KSG Berlin - SpG. MPV / NKC 72 Berlin 5366 : 5472 2 : 4 0 : 3
455 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen e. V. - SV 90 Fehrbellin 5126 : 5145 3 : 3 0 : 3
456 SG Gut Holz Rostock - SV Motor Süd Neubrandenburg 5320 : 5268 4 : 2 3 : 0
22. Spieltag,  02.04.06

Ergebnis

Z-P

Pkt.

457 Motor Hennigsdorf - MPSV 95 Königs Wusterhausen 5416 : 5366 4 : 2 3 : 0
458 SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau - SG Empor Brandenburger Tor 5475 : 5343 5 : 1 3 : 0
459 SV Semper Berlin - SpG. MPV / NKC 72 Berlin 5193 : 5187 3 : 3 2 : 1
460 KSG Berlin - SG Union Oberschöneweide 1910 e.V. 5482 : 5404 3 : 3 2 : 1
461 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen e. V. - SV Motor Süd Neubrandenburg 5181 : 5037 6 : 0 3 : 0
462 SG Gut Holz Rostock - SV 90 Fehrbellin 5316 : 5239 4 : 2 3 : 0

2. Bundesliga Süd/Ost - Spielberichte
1. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P

SpG VKC / Germ / FE 

SpG MPV / NKC 72

1 Michael Meyer 902   Benjamin Rudolphf 909 3
2 Detlef Manthei 921 2 Marc Süßmilch 897  
   
3 Sascha Wichmann 896   Lutz Schulze 883  
4 Matthias Mohr 907 4 Matthias Scheel 903 6
   
5 Thomas Claaßen 894   Norbert Wagner 900  
6 Bernd Erdmann 925 1 Steffen Koch 904 5
Ergebnis 5445 Ergebnis 5396
Hilfspunkte 3 Hilfspunkte 3
Punkte 2 Punkte 1

2. Spiel

Erg. H/P   Erg. H/P

SpG VKC / Germ / FE 

Union Oberschöneweide

1 Michael Meyer 901   Matthias Lähne 897  
2 Detlef Manthei 917 3 Stefan Prentkowski 938 1
   
3 Matthias Mohr 918 2 Frank Lüer 899

 

4 Wichmann/Dames 874   Peter Kowal 906 6
   
5 Thomas Claaßen 912 5 Thomas Müller 883  
6 Bernd Erdmann 915 4 Horst Riesebeck 877  
Ergebnis 5437 Ergebnis 5400
Hilfspunkte 4 Hilfspunkte 2

Punkte

3 Punkte 0
3. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
KSG Berlin II

SpG VKC / Germ / FE 

1 Daniel Neumann 946 1 Michael Meyer 912  
2 Lazarus / A.Krause 917 6 Detlef Manthei 904  
   
3 Florian Sturm 915   Matthias Mohr 913  
4 Andreas Burmeister 928 4 Sascha Wichmann 915  
   
5 Andreas Krüger 918 5 Thomas Claaßen 938 2
6 Carsten Sturm 916   Bernd Erdmann 929 3
Ergebnis 5540 Ergebnis 5511
Hilfspunkte 4 Hilfspunkte 2
Punkte 3 Punkte 0
4. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
SV Semper

SpG VKC / Germ / FE 

1 Wolfgang Herrmann 873 3 Michael Meyer 861 6
2 Siegmar Born 853   Detlef Manthei 859  
   
3 Jörg Gärtner 860   Matthias Mohr 869 5
4 Uwe Zentgraf 828   Sascha Wichmann 860  
   
5 Andraes Hampe 878 1 Thomas Claaßen 860  
6 Frank Voy 875 2 Bernd Erdmann 873 4
Ergebnis 5167 Ergebnis 5182
Hilfspunkte 3 Hilfspunkte 3
Punkte 0 Punkte 3
5. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P

SpG VKC / Germ / FE 

SG Gut Holz Rostock

1 Michael Meyer 917 2 Rico Ziegest 889  
2 Detlef Manthei 911 3 Karsten Wachs 849  
   
3 Matthias Mohr 928 1 Tiemo Müller 898  
4 Sascha Wichmann 906 6 Olaf Günther 876  
   
5 Thomas Claaßen 907 5 Klaus Schütt 865  
6 Bernd Erdmann 911 4 Bernd Seeliger 886  
Ergebnis 5480 Ergebnis 5263
Hilfspunkte 6 Hilfspunkte 0
Punkte 3 Punkte 0
6. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P

SpG VKC / Germ / FE 

SV Blau-Weiß Stavenhagen

1 Michael Meyer 899 5 Martin Abraham 869  
2 Detlef Manthei 901 4 Uwe Kuchenbecker 859  
   
3 Matthias Mohr 931 1 Klaus Wermann 902 3
4 Sascha Wichmann 894   Andreas Huth 893  
   
5 Thomas Claaßen 894   Siegfried Dammes 845  
6 Bernd Erdmann 928 2 Heico Mißbach 899 6
Ergebnis 5447 Ergebnis 5267
Hilfspunkte 4 Hilfspunkte 2
Punkte 3 Punkte 0
7. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P

SpG VKC / Germ / FE 

Motor Süd Neubrandenburg

1 Thomas Claaßen 913 4 Martin Müsch 875  
2 Detlef Manthei 923 3 Sven Wiesener 906 6
   
3 Matthias Mohr 926 2 Wolfgang Brüggert 886  
4 Sascha Wichmann 905   Torsten Schwarz 883  
   
5 Michael Meyer 905   Klaus-D. Zalnski 900  
6 Bernd Erdmann 927 1 Martin Simdorn 910 5
Ergebnis 5499 Ergebnis 5360
Hilfspunkte 4 Hilfspunkte 2
Punkte 3 Punkte 0
8. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
SpG VKC / Germ / FE  SV 90 Fehrbellin
1 Thomas Claaßen 891   Felix Richter 914 6
2 Detlef Manthei 935 1 Klaus Köhn 910  
   
3 Matthias Mohr 918 5 Norbert Krähmer 881  
4 Sascha Wichmann 906   Sebastian Krause 889  
   
5 Michael Meyer 924 3 Alexander Wolski 923 4
6 Bernd Erdmann 926 2 Ralf Friedrich 873  
Ergebnis 5500 Ergebnis 5390
Hilfspunkte 4 Hilfspunkte 2
Punkte 3 Punkte 0
9. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
MPSV Königs Wusterhausen SpG VKC / Germ / FE 
1 R. Hammermeister 916 3 Thomas Claaßen 910  
2 Volker Krüger 894   Detlef Manthei 918 2
   
3 Marco Lerche 913 5 Matthias Mohr 920 1
4 Steffen Kuttig 887   Sascha Wichmann 911 6
   
5 Frank Schneider 911   Michael Meyer 914 4
6 Olaf Stettnisch 896   Bernd Erdmann 899  
Ergebnis 5417 Ergebnis 5472
Hilfspunkte 2 Hilfspunkte 4
Punkte 0 Punkte 3
10. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
Empor Brandenburger Tor SpG VKC / Germ / FE 
1 Torsten Garrasch 916 3 Thomas Claaßen 885  
2 Thomas Koch 905   Detlef Manthei 911 4
   
3 Karsten Lange 893   Matthias Mohr 921 1
4 Norbert Gruner 883   Sascha Wichmann 890  
   
5 Bernd Meyer 911 5 Michael Meyer 908 6
6 Stefan Koch 895   Bernd Erdmann 920 2
Ergebnis 5403 Ergebnis 5435
Hilfspunkte 2 Hilfspunkte 4
Punkte 0 Punkte 3
11. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P

Motor Hennigsdorf

SpG VKC / Germ / FE 

1 Dirk Wege 906   Michael Meyer 914 5
2 Fritz Trinks 891   Detlef Manthei 916 4
   
3 Markus Wege 934 1 Matthias Mohr 912 6
4 Marco Neumann 912   Sascha Wichmann 917 3
   
5 Björn Leuschner 904   Thomas Claaßen 885  
6 Ronny Apitz 905   Bernd Erdmann 928 2
Ergebnis 5452 Ergebnis 5472
Hilfspunkte 1 Hilfspunkte 5
Punkte 0 Punkte 3
12. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P

SpG VKC / Germ / FE 

Motor Hennigsdorf

1 Thomas Claaßen 921   Dirk Wege 918  
2 Detlef Manthei 906   Manfred Wege 891  
   
3 Matthias Mohr 946 1 Ronny Apitz 916  
4 Sascha Wichmann 935 4 Markus Wege 931 5
   
5 Michael Meyer 942 2 Björn Leuschner 928 6
6 Bernd Erdmann 937 3 Herbert Neumann 925  
Ergebnis 5587 Ergebnis 5509
Hilfspunkte 4 Hilfspunkte 2
Punkte 3 Punkte 0
13. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
MPV / NKC 72 Berlin SpG VKC / Germ / FE 
1 Lutz Schulze 913   Thomas Claaßen 883  
2 Benjamin Rudolphf 902   Detlef Manthei 908  
   
3 Marc Süßmilch 924 3 Matthias Mohr 928 2
4 Matthias Scheel 931 1 Sascha Wichmann 921 5
   
5 Jörg Glöde 910   Michael Meyer 908  
6 Steffen Koch 924 4 Bernd Erdmann 916 6
Ergebnis 5504 Ergebnis 5464
Hilfspunkte 3 Hilfspunkte 3
Punkte 2 Punkte 1
14. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
Union Oberschöneweide

SpG VKC / Germ / FE 

1 Matthias Lähne 881 4 Thomas Claaßen 866  
2 Stefan Pentkowski 891 2 Detlef Manthei 874  
   
3 Michael Gerkhard 879 5 Matthias Mohr 878 6
4 Jürgen Göing 848   Sascha Wichmann 861  
   
5 Frank Lüer 869   Michael Meyer 862  
6 Peter Kowal 892 1 Bernd Erdmann 885 3
Ergebnis 5260 Ergebnis 5226
Hilfspunkte 4 Hilfspunkte 2
Punkte 3 Punkte 0
15. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
SpG VKC / Germ / FE  KSG Berlin II
1 Thomas Claaßen 911 4 André Franke 935 2
2 Detlef Manthei 922 3 Daniel Neumann 906  
   
3 Matthias Mohr 938 1 Florian Sturm 901  
4 Uwe Kollberg 885   Carsten Sturm 902  
   
5 Sascha Wichmann 906   Andreas Krüger 907 5
6 Bernd Erdmann 907 6 Andreas Burmeister 900  
Ergebnis 5469 Ergebnis 5451
Hilfspunkte 4 Hilfspunkte 2
Punkte 3 Punkte 0
16. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P

SpG VKC / Germ / FE 

SV Semper Berlin

1 Thomas Claaßen 906 3 Jörg Gärtner 852  
2 Detlef manthei 899 6 Siegmar Born 878  
   
3 Matthias Mohr 902 4 Uwe Zentgraf 874  
4 Sascha Wichmann 884   Andreas Schüpe 901 5
   
5 Michael Meyer 911 2 Wolfgang Herrmann 898  
6 Bernd Erdmann 926 1 Andreas Hampe 898  
Ergebnis 5428 Ergebnis 5301
Hilfspunkte 5 Hilfspunkte 1
Punkte 3 Punkte 0
17. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P

SG Gut Holz Rostock

SpG VKC / Germ / FE 
1 Olaf Günther 889   Thomas Claaßen 892 6
2 Bernd Seeliger 901 2 Detlef Manthei 906 1
   
3 Tiemo Müller 888   Matthias Mohr 894 5
4 Karsten Wachs 884   Sascha Wichmann 899 3
   
5 Rico Ziegert 877   Michael Meyer 874  
6 B. Grüllich 889   Bernd Erdmann 897 4
Ergebnis 5328 Ergebnis 5362
Hilfspunkte 1 Hilfspunkte 5
Punkte 0 Punkte 3
18. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
Blau-Weiß 76 Stavenhagen SpG VKC / Germ / FE 
1 Siegfried Dammer 834   Thomas Claaßen 852 6
2 Dirk Strese 857 4 Detlef Manthei 840  
   
3 Heico Mießbach  848   Matthias Mohr 840  
4 Martin Abraham 865 2 Sascha Wichmann 841  
   
5 Andreas Huth 865 3 Michael Meyer 852  
6 Klaus Wermann 874 1 Bernd Erdmann 857 5
Ergebnis 5143 Ergebnis 5082
Hilfspunkte 4 Hilfspunkte 2

Punkte

3 Punkte 0
19. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
Motor Süd Neubrandenburg

SpG VKC / Germ / FE 

1 Klaus-Dieter Zaluski 845   Thomas Claaßen 841  
2 Martin Simdorn 841   Detlef Manthei 843  
   
3 Torsten Schwarz 860 4 Matthias Mohr 863 3
4 Martin Müsch 851   Sascha Wichmann 845  
   
5 Michael Grothkop 871 2 Michael Meyer 860 5
6 Sven Wiesener 887 1 Bernd Erdmann 854 6
Ergebnis 5155 Ergebnis 5106
Hilfspunkte 3 Hilfspunkte 3
Punkte 2 Punkte 1
20. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P

SV 90 Fehrbellin

SpG VKC / Germ / FE 
1 Klaus Köhn 922 1 Thomas Claaßen 900 5
2 Mathias Metzdorf 911 3 Detlef Manthei 888  
   
3 Sebastian Krause 902 4 Matthias Mohr 895 6
4 Norbert Krämer 878   Sascha Wichmann 887  
   
5 Michael Nußbaum 888   Michael Meyer 873  
6 Alexander Wolski 917 2 Bernd Erdmann 890  
Ergebnis 5418 Ergebnis 5333
Hilfspunkte 4 Hilfspunkte 2
Punkte 3 Punkte 0
21. Spiel Erg. H/P   Erg. H/P
SpG VKC / Germ / FE  MPSV Königs Wusterhausen
1 Thomas Claaßen 922 2 R. Hammermeister 914 4
2 Detlef Manthei 908 5 Rainer Kühn 874  
   
3 Matthias Mohr 928 1 Sascha Beyse 863  
4 Wolfgang Dames 887   Mathias Bohn 879  
   
5 Michael Meyer 899 6 Frank Schneider 887  
6 Bernd Erdmann 915 3 Marco Lerche 889  
Ergebnis 5459 Ergebnis 5306
Hilfspunkte 5 Hilfspunkte 1
Punkte 3 Punkte 0

22. Spiel

Erg. H/P   Erg. H/P

SpG VKC / Germ / FE 

Empor Brandenburger Tor
1 Thomas Claaßen 918 3 Norbert Gruner 865  
2 Detlef Manthei 897   Karsten Lange 905 5
   
3 Matthias Mohr 923 1 Uwe Jädicke 902  
4 Sascha Wichmann 904 6 Torsten Garrasch 879  
   
5 Michael Meyer 919 2 Thomas Koch 890  
6 Bernd Erdmann 914 4 Bernd Meyer 902  
Ergebnis 5475 Ergebnis 5343
Hilfspunkte 5 Hilfspunkte 1
Punkte 3 Punkte 0

Einzelwertung
Platz Name Klub Punkte Spiele ges.Holz    Schnitt
1. Stefan Prentkowski Union Oberschöneweide 212 22 19798 899,91
2. Marc Süßmilch MPV / NKC 72 Berlin 209 22 20082 912,82
3. Rene Hammermeister Königs Wusterhausen 209 22 19897 904,41
4. Klaus Wermann Blau-Weiß 76 Stavenhagen 209 22 19564 889,27
5. Matthias Mohr VKC/Germania/Fe 27 208 22 19998 909,00
6. Bernd Erdmann VKC/Germania/Fe 27 208 22 19979 908,14
7. Sven Wiesener Motor Süd Neubrandenburg 207 22 19771 898,68
8. Peter Kowal Union Oberschöneweide 203 22 19772 898,73
9. Alexander Wolski SV 90 Fehrbellin 201 22 19920 905,45
10. Marcus Wege Motor Hennigsdorf 195 19 17400 915,79
11. Steffen Koch MPV / NKC 72 Berlin 191 21 19075 908,33
12. Sebastian Krause SV 90 Fehrbellin 187 22 19757 898,05
13. Klaus Köhn SV 90 Fehrbellin 186 22 19820 900,91
14. Mathias Metzdorf SV 90 Fehrbellin 183 19 17191 904,79
15. Daniel Neumann KSG Berlin 174 22 20062 911,91
16. Andreas Huth Blau-Weiß 76 Stavenhagen 174 22 19380 880,91
17. Rico Ziegert Gut Holz Rostock 170 22 19621 891,86
18. Bernd Seeliger Gut Holz Rostock 164 22 19562 889,18
19. Andreas Hampe SV Semper Berlin 163 22 19335 878,86
20. Bernd Meyer Empor Brandenburger Tor 162 22 19712 896,00
21. Tiemo Müller Gut Holz Rostock 162 22 19592 890,55
22. Heico Missbach Blau-Weiß 76 Stavenhagen 162 22 19331 878,68
23. Detlef Manthei VKC/Germania/Fe 27 159 22 19807 900,32
24. Wolfgang Herrmann SV Semper Berlin 156 22 19319 878,14
25. Matthias Scheel MPV / NKC 72 Berlin 154 19 17246 907,68
26. Marco Lerche Königs Wusterhausen 153 22 19641 892,77
27. Klaus-Dieter Zaluski Motor Süd Neubrandenburg 152 22 19368 880,36
28. Björn Leuschner Motor Hennigsdorf 149 19 17113 900,68
29. Ronny Apitz Motor Hennigsdorf 149 21 18848 897,52
30. Torsten Garrasch Empor Brandenburger Tor 149 21 18800 895,24
31. Matthias Lähne Union Oberschöneweide 147 22 19505 886,59
32. Michael Meyer VKC/Germania/Fe 27 145 21 18857 897,95
33. Lutz Schulze MPV / NKC 72 Berlin 143 19 17206 905,58
34. Torsten Schwarz Motor Süd Neubrandenburg 137 19 16714 879,68
35. Dirk Wege Motor Hennigsdorf 137 21 18814 895,90
36. Olaf Günther Gut Holz Rostock 137 22 19461 884,59
37. Thomas Claaßen VKC/Germania/Fe 27 136 22 19701 895,50
38. Frank Voy SV Semper Berlin 132 21 18349 873,76
39. Andreas Krüger KSG Berlin 130 20 18074 903,70
40. Stefan Koch Empor Brandenburger Tor 128 21 18746 892,67
41. Frank Schneider Königs Wusterhausen 123 20 17783 889,15
42. Dirk Strese Blau-Weiß 76 Stavenhagen 122 15 13096 873,07
43. Felix Richter SV 90 Fehrbellin 122 17 15200 894,12
44. Uwe Jädicke Empor Brandenburger Tor 122 20 17845 892,25
45. Andreas Burmeister KSG Berlin 117 17 15427 907,47
46. Andrè Franke KSG Berlin 116 11 10258 932,55
47. Sascha Wichmann VKC/Germania/Fe 27 116 20 17883 894,15
48. Siegmar Born SV Semper Berlin 116 22 19188 872,18
49. Karsten Lange Empor Brandenburger Tor 115 20 17860 893,00
50. Thomas Koch Empor Brandenburger Tor 114 20 17805 890,25
51. Steffen Kuttig Königs Wusterhausen 107 18 15992 888,44
52. Florian Sturm KSG Berlin 106 18 16276 904,22
53. Martin Simdorn Motor Süd Neubrandenburg 103 19 16626 875,05
54. Michael Grotkop Motor Süd Neubrandenburg 100 11 9617 874,27
55. Benjamin Rudolphf MPV / NKC 72 Berlin 100 19 17024 896,00
56. Andreas Schäpe SV Semper Berlin 99 15 13195 879,67
57. Carsten Sturm KSG Berlin 97 16 14445 902,81
58. André Krause KSG Berlin 96 18 16166 898,11
59. Jörg Glöde MPV / NKC 72 Berlin 95 15 13491 899,40
60. Jörg Gärtner SV Semper Berlin 90 17 14697 864,53
61. Manfred Wege Motor Hennigsdorf 87 18 16032 890,67
62. Martin Abraham Blau-Weiß 76 Stavenhagen 85 19 16393 862,79
63. Norbert Wagner MPV / NKC 72 Berlin 84 16 14342 896,38
64. Volker Krüger Königs Wusterhausen 82 15 13325 888,33
65. Bernd Grüllich Gut Holz Rostock 81 13 11511 885,46
66. Frank Lüer Union Oberschöneweide 80 15 13226 881,73
67. Mathias Bohn Königs Wusterhausen 75 16 14167 885,44
68. Michael Gerkhardt Union Oberschöneweide 69 14 12286 877,57
69. Fritz Trinks Motor Hennigsdorf 65 14 12410 886,43
70. Martin Müsch Motor Süd Neubrandenburg 63 15 12976 865,07
71. Karsten Wachs Gut Holz Rostock 63 19 16579 872,58
72. Horst Riesebeck Union Oberschöneweide 62 13 11430 879,23
73. Olaf Stettnisch Königs Wusterhausen 61 10 8907 890,70
74. Uwe Kuchenbecker Blau-Weiß 76 Stavenhagen 59 18 15583 865,72
75. Jörg Langkabel Motor Süd Neubrandenburg 50 14 12212 872,29
76. Sven Kuttig Motor Hennigsdorf 48 7 6199 885,57
77. Thomas Müller Union Oberschöneweide 43 12 10445 870,42
78. Uwe Zentgraf SV Semper Berlin 43 13 11260 866,15
79. Norbert Krämer SV 90 Fehrbellin 40 18 15768 876,00
80. Herbert Neumann Motor Hennigsdorf 39 9 7946 882,89
81. Jürgen Göing Union Oberschöneweide 37 12 10440 870,00
82. Siegfried Dammer Blau-Weiß 76 Stavenhagen 32 13 11146 857,38
83. Stephan Lazarus KSG Berlin 31 8 7122 890,25
84. Michael Nußbaum SV 90 Fehrbellin 29 8 7014 876,75
85. Klaus Schütt Gut Holz Rostock 24 10 8642 864,20
86. Marco Neumann Motor Hennigsdorf 18 2 1862 931,00
87. Wolfgang Brüggert Motor Süd Neubrandenburg 18 9 7786 865,11
88. Sebastian Rudolphf MPV / NKC 72 Berlin 11 1 933 933,00
89. Sven Heise Königs Wusterhausen 11 2 1728 864,00
90. Mike Cassube KSG Berlin 9 2 1833 916,50
91. Uwe Johannsen Königs Wusterhausen 8 2 1762 881,00
92. Rainer Kühn Königs Wusterhausen 7 2 1762 881,00
93. Norbert Gruner Empor Brandenburger Tor 7 6 5199 866,50
94. Manfred Schmidt VKC/Germania/Fe 27 5 1 887 887,00
95. Wilfried Marquerdt Motor Süd Neubrandenburg 4 1 909 909,00
96. Nico Willms Königs Wusterhausen 3 1 885 885,00
97. Ralf Friedrich SV 90 Fehrbellin 3 2 1765 882,50
98. Maik Iredi Gut Holz Rostock 3 2 1741 870,50
99. Gerhard Heide Blau-Weiß 76 Stavenhagen 2 1 858 858,00
100. Horst Jankowski Empor Brandenburger Tor 2 2 1745 872,50
101. Sascha Beyse Königs Wusterhausen 2 2 1733 866,50
102. Uwe Kollberg VKC/Germania/Fe 27 1 1 885 885,00
103. Wolfgang Dames VKC/Germania/Fe 27 1 1 874 874,00
104. Grabeck Motor Hennigsdorf 1 1 866 866,00
105. Christoph Puhlmann Motor Hennigsdorf 1 1 850 850,00
106. Thomas Engelhardt SV 90 Fehrbellin 1 1 844 844,00
107. Eckhard Fiedler SV 90 Fehrbellin 1 1 826 826,00

VKS Serienspiele OBERLIGA - Saison 2005 / 2006

Abschlusstabelle Saison 05/06

1. SpG  VKC/Germ./FE 27 II 31610 25 : 20 21 : 6
2. SpG HKS 95/SC Siemensstadt I 31753 23 : 22  19 : 8
3. SpG BMW/SUTOS I                     31536    23 : 22  8 : 19
4. SpG  VKC/Germ./FE 27 III            31295    19 : 26  6 : 21

Datum Beginn Bahnen Spielpaarung Holz   Holz H-P Pkt.
1.Spieltag
11.09.05 14.30 1 - 4   AG SpG  VKC/Germ./FE 27 II 3535 - SpG  VKC/Germ./FE 27 III 3478

3:2

3:0
11.09.05 14.30 1 - 4   AG SpG HKS/SCS I 3572 - SpG BMW/SUTOS I 3542 2:3 2:1

2.Spieltag

25.09.05 10:30 5 - 8   AG SpG  VKC/Germ./FE 27 III

3435

- SpG HKS/SCS I

3512

2:3

0:3
25.09.05 10:30 5 - 8   AG SpG  VKC/Germ./FE 27 II

3504

- SpG BMW/SUTOS I

3478

3:2

3:0
3.Spieltag
09.10.05 10:30 1 - 4   IG SpG  VKC/Germ./FE 27 II 3415 - SpG HKS/SCS I 3506 2:3 0:3
09.10.05 10:30 1 - 4   IG SpG BMW/SUTOS I 3484 - SpG  VKC/Germ./FE 27 III 3432 3:2 3:0
4.Spieltag
30.10.05 14.30 5 - 8   IG SpG  VKC/Germ./FE 27 II 3520 - SpG  VKC/Germ./FE 27 III 3513 3:2 3:0
30.10.05 14.30 5 - 8   IG SpG HKS/SCS I 3537 - SpG BMW/SUTOS I 3522 2:3 2:1
5.Spieltag
13.11.05 14.30 1 - 4   AG SpG VKC/Germ./FE III 3526 - SpG HKS/SCS I 3564 2:3 0:3
13.11.05 14.30 1 - 4   AG SpG  VKC/Germ./FE 27 II 3563 - SpG BMW/SUTOS I 3546 3:2 3:0
6.Spieltag
04.12.05 14.30 5 - 8   AG SpG  VKC/Germ./FE 27 II 3442 - SpG HKS/SCS I 3450 2:3 0:3
04.12.05 14.30 5 - 8   AG SpG BMW/SUTOS I 3477 - SpG  VKC/Germ./FE 27 III 3362 4:1 3:0
7.Spieltag
22.01.06 14.30 1 - 4   IG SpG  VKC/Germ./FE 27 II 3493 - SpG  VKC/Germ./FE 27 III 3445 3:2 3:0
22.01.06 14.30 1 - 4   IG SpG HKS/SCS I 3518 - SpG BMW/SUTOS I 3446 3:2 3:0
8.Spieltag
12.02.06 13.30 5 - 8   IG SpG  VKC/Germ./FE 27 III 3556 - SpG HKS/SCS I 3520

3:2

3:0

12.02.06 13.30 5 - 8   IG SpG  VKC/Germ./FE 27 II 3556 - SpG BMW/SUTOS I 3519

3:2

3:0

9.Spieltag
05.03.06 14.30 1 - 4   AG SpG  VKC/Germ./FE 27 II 3582 - SpG HKS/SCS I 3564  3:2 3:0
05.03.06 14.30 1 - 4   AG SpG BMW/SUTOS I 3522 - SpG  VKC/Germ./FE 27 III 3548 2:3 0:3

AG = Aussengassen     IG = Innengassen

F. d. R.    Hans-Jürgen Rente (1. Vereinssportwart)


Einzelwertung

Oberliga Herren 2005/06 - Einzelwertung

Platz Name Klub Punkte Spiele Ges.Holz Schnitt
1 Detlef Lubitz BMW/SUTOS I 61 9 7992 888,0
2 Gerhard Förster HKS 95/SCS I 46 7 6267 895,3
3 Friedrich Schrobback BMW/SUTOS I 46 9 7920 880,0
4 Wolfgang Dames SpG  VKC/Germ./FE 27 II 46 9 7920 880,0
5 Manfred Schmidt SpG  VKC/Germ./FE 27 II 40 7 6202 886,0
6 Uwe Kollberg SpG  VKC/Germ./FE 27 II 39 7 6183 883,3
7 Bernd Voigt HKS 95/SCS I 39 8 7077 884,6
8 Hans Tobeck SpG  VKC/Germ./FE 27 II 38 8 7010 876,3
9 Horst Ott SpG  VKC/Germ./FE 27 III 33 7 6155 879,3
10 Axel Ruppert HKS 95/SCS I 31 7 6164 880,6
11 Bernd Schaale SpG  VKC/Germ./FE 27 III 31 7 6115 873,6
12 Jürgen Flieger HKS 95/SCS I 29 6 5262 877,0
13 Karl-Heinz Malyska BMW/SUTOS I 26 7 6144 877,7
14 Karl-Heinz Budig SpG  VKC/Germ./FE 27 III 25 6 5257 876,2
15 Volker Schmidt BMW/SUTOS I 25 8 6925 865,6
16 Arnold Leppin SpG  VKC/Germ./FE 27 III 19 4 3524 881,0
17 Werner Zimzinski HKS 95/SCS I 16 4 3502 875,5
18 Fred Hartmann SpG  VKC/Germ./FE 27 III 16 7 6012 858,9
19 Heinz Schulz HKS 95/SCS I 11 2 1753 876,5
20 Joachim Wolinski BMW/SUTOS I 6 2 1690 845,0
21 Wolfgang Rettig SpG  VKC/Germ./FE 27 III 5 1 881 881,0
22 Manfred Blawe HKS 95/SCS I 5 1 860 860,0
23 Ewald Rathje SpG  VKC/Germ./FE 27 III 5 2 1702 851,0
24 Carsten Hoppe SpG  VKC/Germ./FE 27 III 5 3 2550 850,0
25 Jürgen Thiel SpG  VKC/Germ./FE 27 III 4 1 851 851,0
26 Helmut Dieckmann HKS 95/SCS I 2 1 868 868,0
27 Dietrich Lochau BMW/SUTOS I 1 1 865 865,0
28 Wolfram Schütz SpG  VKC/Germ./FE 27 II 1 1 850 850,0

VKS Serienspiele LIGA - Saison 2005 / 2006

Abschlusstabelle Saison 05/06

  1.     SpG HKS 95/SC Siemensstadt III    24165   23 : 12 20 : 1
  2.     SpG Condor 67/SSVK III  gem. 24050  21 : 14  16 : 5 
  3.     SpG VKC/Germ./FE 27 IV gem. 23995   20 : 15 15 : 6
  4.     Wannseeaten I gem. 23803   18 : 17 14 : 7 
  5.     SpG BMW/SUTOS II gem.  23638 16 : 19  9 : 12
  6.     SpG HKS 95/SC Siemensstadt II gem. 23733   17 : 18  7 : 14
  7.     SpG Condor 67/SSVK IV 22660   14 : 21  3 : 18 
  8.     SpG VKC/Germ./FE 27 V 22631  11 : 24    0 : 21

Ergebnisse vom 18.09.05  (1. Spieltag)
 

Holz

H-P Pkt.
SpG VKC/Germ./FE 27 IV gem. SpG VKC/Germ./FE 27 V 3390 : 3319 4 : 1 3 : 0
SpG Condor/SSVK III gem -  SpG Condor/SSVK IV 3503 : 3429 3 : 2 3 : 0
SpG HKS/SCS II -  SpG HKS/SCS III   3415 : 3472 2 : 3 0 : 3
Wannseeaten I -  SpG BMW/SUTOS II 3379 : 3342 3 : 2 3 : 0
Ergebnisse vom 02.10.05  (2. Spieltag)
  Holz H-P Pkt.
SpG Condor/SSVK IV          -  SpG HKS/SCS II 3368 : 3400 2 : 3 0 : 3
SpG BMW/SUTOS II -  SpG HKS/SCS III   3413 : 3486 2 : 3 0 : 3
SpG VKC/Germ./FE 27 IV gem. -  SpG Condor/SSVK III gem. 3408 : 3443 2 : 3 0 : 3
SpG VKC/Germ./FE 27 V -  Wannseeaten I 3315 : 3407 1 : 4 0 : 3
Ergebnisse vom 23.10.05  (3. Spieltag)
  Holz H-P Pkt.
SpG Condor/SSVK III gem -  Wannseeaten I 3339 : 3379 3 : 2 1 : 2
SpG VKC/Germ./FE 27 IV gem. -  SpG HKS/SCS II 3493 : 3421 3 : 2 3 : 0
SpG VKC/Germ./FE 27 V -  SpG HKS/SCS III   3409 : 3497 1 : 4 0 : 3
SpG Condor/SSVK IV -  SpG BMW/SUTOS II 3353 : 3392 2 : 3 0 : 3
Ergebnisse vom 27.11.05  (4. Spieltag)
  Holz H-P Pkt.
SpG VKC/Germ./FE 27 IV gem. - SpG BMW/SUTOS II 3394 : 3371 3 : 2 3 : 0
SpG VKC/Germ./FE 27 V - SpG Condor/SSVK IV 3366 : 3387 2 : 3 0 : 3
Wannseeaten I - SpG HKS/SCS II 3432 : 3418 2 : 3 2 : 1
SpG Condor/SSVK III - SpG HKS/SCS III 3434 : 3475 2 : 3 0 : 3
Ergebnisse vom 08.01.06  (5. Spieltag)
  Holz H-P Pkt.
SpG VKC/Germ./FE 27 V SpG HKS/SCS II   2468 : 3311  2 : 3 0 : 3
SpG Condor/SSVK IV Wannseeaten I 3329 : 3446  2 : 3 0 : 3
SpG Condor/SSVK III SpG BMW/SUTOS II 3477 : 3343  4 : 1 3 : 0
SpG VKC/Germ./FE 27 IV gem.   SpG HKS/SCS III 3407 : 3475  1 : 4 0 : 3
Ergebnisse vom 29.01.06  (6. Spieltag)
  Holz H-P Pkt.
SpG Condor/SSVK IV SpG HKS/SCS III   3236 : 3385 1 : 4 0 : 3
SpG VKC/Germ./FE 27 IV gem.  Wannseeaten I 3476 : 3401 4 : 1 3 : 0
SpG VKC/Germ./FE 27 V SpG BMW/SUTOS II 3348 : 3364 2 : 3 0 : 3
SpG Condor/SSVK III      SpG HKS/SCS II 3387 : 3357 3 : 2  3 : 0

Ergebnisse vom 26.02.06  (7. Spieltag)

  Holz H-P Pkt.
Wannseeaten I SpG HKS/SCS III 3359 : 3375 3 : 2 1 : 2
SpG VKC/Germ./FE 27 V  SpG Condor/SSVK III 3406 : 3467 2 : 3 0 : 3
SpG VKC/Germ./FE 27 IV gem. SpG Condor/SSVK IV 3427 : 2558 3 : 2 3 : 0
SpG BMW/SUTOS II  SpG HKS/SCS II 3413 : 3411 3 : 2  3 : 0

Quelle:

Ein Dank an unsere Sponsoren: