Saison 2010 - 2011


2. Bundesliga S/O - Saison 2010/2011

Tabelle nach 22 Spielen 

1. VKC / Germ / FE +8 73:59 41:25
2. EBT 1952 +7 75:57 40:26
3. ESV Lok Seddin +4 74:58 37:29
4. Union Oberschön. +4 67:65 37:29
5. KSG Uelzen +2 74:58 35:31
6. Neubrandenburg +2 62:70 35:31
7. Hansa Stralsund 0 70:62 33:33
8. Stavenhagen 0 67:65 33:33
9. SV Binde -1 56:76 32:34
10. SG Rostock -4 63:69 29:37
11. Motor Adlershof -6 59:73 27:39
12. Motor Hennigsdorf -16 52:80 17:49

Spiel Mannschaft - Mannschaft Holz H-Pkt. Pkt.
1. Spieltag, 18.09.10
331 SpG VKC/Germania/FE Spandau - Empor Brandenburger Tor 1952 5383 : 5336 3:3 2:1
332 Motor Hennigsdorf   - SG Union Oberschöneweide 1910 5326 : 5275 5:1 3:0
333 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen - KSG Uelzen 5263 : 5136 5:1 3:0
334 Neubrandenburger KV - SV Binde 5144 : 5124 3:3 2:1
335 KV Hansa Stralsund - ESV Lok Seddin 5182 : 5158 4:2 3:0
336 SG Gut Holz Rostock - TSV Motor Adlershof 5337 : 5248 5:1 3:0
2. Spieltag, 19.09.10
337 SpG VKC/Germania/FE Spandau - SG Union Oberschöneweide 1910 5400 : 5312 4:2 3:0
338 Motor Hennigsdorf   - Empor Brandenburger Tor 1952 5300 : 5270 4:2 3:0
339 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen -  - SV Binde 5231 : 5122 5:1 3:0
340 Neubrandenburger KV - KSG Uelzen 5155 : 5095 4:2 3:0
341 KV Hansa Stralsund - TSV Motor Adlershof 5188 : 5162 4:2 3:0
342 SG Gut Holz Rostock  - ESV Lok Seddin 5315 : 5274 3:3 2:1
3. Spieltag, 09.10.10
343 KSG Uelzen - KV Hansa Stralsund 5473 : 5364 5:1 3:0
344 SV Binde - SG Gut Holz Rostock 5235 : 5128 4:2 3:0
345 ESV Lok Seddin  - SpG VKC/Germania/FE Spandau 5280 : 5183 5:1 3:0
346 TSV Motor Adlershof - Motor Hennigsdorf 5214 : 5179 4:2 3:0
347 Empor Brandenburger Tor 1952 - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen 5477 : 5247 4:2 3:0
348 SG Union Oberschöneweide 1910 - Neubrandenburger KV 5394 : 5277 3:3 2:1
4. Spieltag, 10.10.10
349 Uelzen - SG Gut Holz Rostock 5520 : 5373 4:2 3:0
350 SV Binde - KV Hansa Stralsund 5281 : 5182 4:2 3:0
351 ESV Lok Seddin - Motor Hennigsdorf 5277 : 5105 5:1 3:0
352 TSV Motor Adlershof  - SpG VKC/Germania/FE Spandau 5215 : 5238 2:4 0:3
353 Empor Brandenburger Tor 1952 - Neubrandenburger KV 5478 : 5319 5:1 3:0
354 SG Union Oberschöneweide 1910 - - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen 5345 : 5257 4:2 3:0
5. Spieltag, 23.10.10
355 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen - ESV Lok Seddin 5283 : 5148 4:2 3:0
356 Neubrandenburger KV - TSV Motor Adlershof 5172 : 5154 4:2 3:0
357 SpG VKC/Germania/FE Spandau - KV Hansa Stralsund 5418 : 5282 4:2 3:0
358 Motor Hennigsdorf - SG Gut Holz Rostock 5285 : 5310 2:4 0:3
359 KSG Uelzen - Empor Brandenburger Tor 1952 5489 : 5418 5:1 3:0
360 SV Binde - SG Union Oberschöneweide 1910 5258 : 5151 4:2 3:0
6. Spieltag, 24.10.10
361 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen - TSV Motor Adlershof 5249 : 5164 4:2 3:0
362 Neubrandenburger KV - ESV Lok Seddin 5226 : 5199 4:2 3:0
363 SpG VKC/Germania/FE Spandau - SG Gut Holz Rostock 5379 : 5285 5:1 3:0
364 Motor Hennigsdorf - KV Hansa Stralsund 5278 : 5233 3:3 2:1
365  KSG Uelzen  - SG Union Oberschöneweide 1910 5465 : 5401 4:2 3:0
366 SV Binde - Empor Brandenburger Tor 1952 5243 : 5187 3:3 2:1
7. Spieltag, 13.11.10
367 Empor Brandenburger Tor 1952 - KV Hansa Stralsund 5438 : 5301 4:2 3:0
368 SG Union Oberschöneweide 1910 - SG Gut Holz Rostock 5439 : 5378 4:2 3:0
369 SpG VKC/Germania/FE Spandau - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen 5414 : 5267 5:1 3:0
370 Motor Hennigsdorf - Neubrandenburger KV 5272 : 5287 1:5 0:3
371 ESV Lok Seddin - KSG Uelzen 5257 : 5118 5:1 3:0
372 TSV Motor Adlershof - SV Binde 5255 : 5121 5:1 3:0
8. Spieltag, 14.11.10
373 SG Union Oberschöneweide 1910 - KV Hansa Stralsund 5415 : 5328 4:2 3:0
374 Empor Brandenburger Tor 1952 - SG Gut Holz Rostock 5476 : 5365 5:1 3:0
375 SpG VKC/Germania/FE Spandau - Neubrandenburger KV 5398 : 5222 5:1 3:0
376  Motor Hennigsdorf - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen 5335 : 5293 4:2 3:0
377 ESV Lok Seddin - SV Binde 5275 : 5167 5:1 3:0
378 TSV Motor Adlershof - KSG Uelzen 5240 : 5199 4:2 3:0
9. Spieltag, 27.11.10
379 KSG Uelzen  - SpG VKC/Germania/FE Spandau 5441 : 5443 4:2 1:2
380 SV Binde - Motor Hennigsdorf 5317 : 5160 5:1 3:0
381 Empor Brandenburger Tor 1952 - ESV Lok Seddin 5450 : 5399 4:2  3:0
382 SG Union Oberschöneweide 1910 - TSV Motor Adlershof 5461 : 5397 4:2  3:0
383 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen - KV Hansa Stralsund 5285 : 5189 4:2  3:0
384 Neubrandenburger KV - SG Gut Holz Rostock 5234 : 5150 4:2  3:0
10. Spieltag, 28.11.10
385 KSG Uelzen - Motor Hennigsdorf 5502 : 5334 6:0 3:0
386 SV Binde - SpG VKC/Germania/FE Spandau 5331 : 5255 5:1 3:0
387 Empor Brandenburger Tor 1952 - TSV Motor Adlershof 5502 : 5345 5:1 3:0
388 SG Union Oberschöneweide 1910 - ESV Lok Seddin 5480 : 5321 5:1 3:0
389 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen - SG Gut Holz Rostock 5304 : 5199 4:2 3:0
390 Neubrandenburger KV - KV Hansa Stralsund 5210 : 5187 3:3 2:1
11. Spieltag, 08.01.11 
391 SpG VKC/Germania/FE Spandau - Motor Hennigsdorf 5356 : 5263 4:2 3:0
392 Empor Brandenburger Tor 1952 - SG Union Oberschöneweide 1910 5441 : 5328 5:1 3:0
393 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen - Neubrandenburger KV 5232 : 5256 2:4 0:3
394 KSG Uelzen - SV Binde 5518 : 5359 5:1 3:0
395 KV Hansa Stralsund - SG Gut Holz Rostock 5251 : 5055 6:0 3:0
396 ESV Lok Seddin - TSV Motor Adlershof 5232 : 5155 4:2 3:0
12. Spieltag, 09.01.11 
397 Motor Hennigsdorf  - SpG VKC/Germania/FE Spandau 5303 : 5329 2:4 0:3
398 SG Union Oberschöneweide 1910 - Empor Brandenburger Tor 1952 5469 : 5419 4:2 3:0
399 Neubrandenburger KV - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen 5139 : 5095 3:3 2:1
400 SV Binde - KSG Uelzen 5202 : 5170 4:2 3:0
401 SG Gut Holz Rostock - KV Hansa Stralsund 5297 : 5220 4:2 3:0
402 TSV Motor Adlershof - ESV Lok Seddin 5244 : 5187 4:2 3:0
13. Spieltag, 22.01.11 
403  Empor Brandenburger Tor 1952  - SpG VKC/Germania/FE Spandau 5432 : 5355 4:2 3:0
404 SG Union Oberschöneweide 1910 - Motor Hennigsdorf 5594 : 5450 4:2 3:0
405 KSG Uelzen - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen 5481 : 5366 5:1 3:0
406 SV Binde - Neubrandenburger KV 5268 : 5247 4:2 3:0
407 ESV Lok Seddin - KV Hansa Stralsund 5267 : 5150 5:1 3:0
408 TSV Motor Adlershof - SG Gut Holz Rostock 5255 : 5161 4:2 3:0
14. Spieltag, 23.01.11 
409 Empor Brandenburger Tor 1952 - Motor Hennigsdorf 5435 : 5298 4:2 3:0
410 SG Union Oberschöneweide 1910 - SpG VKC/Germania/FE Spandau 5622 : 5583 4:2 3:0
411 KSG Uelzen - Neubrandenburger KV 5467 : 5325 5:1 3:0
412 SV Binde - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen 5271 : 5222 3:3 2:1
413 ESV Lok Seddin - SG Gut Holz Rostock 5241 : 5176 4:2 3:0
414 TSV Motor Adlershof - KV Hansa Stralsund 5242 : 5167 4:2 3:0
15. Spieltag, 12.02.11 
415 KV Hansa Stralsund - KSG Uelzen 5259 : 5183 3:3 2:1
416 SG Gut Holz Rostock - SV Binde 5272 : 5169 6.0 3:0
417 SpG VKC/Germania/FE Spandau - ESV Lok Seddin 5402 : 5332 4:2 3:0
418 Motor Hennigsdorf - TSV Motor Adlershof 5234 : 5231 3:3 2:1
419 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen - Empor Brandenburger Tor 1952 5286 : 5170 5:1 3:0
420  Neubrandenburger KV  - SG Union Oberschöneweide 1910 5162 : 5144 3:3 2:1
16. Spieltag, 13.02.11 
421 KV Hansa Stralsund - SV Binde 5257 : 5148 5:1 3:0
422 SG Gut Holz Rostock - KSG Uelzen 5285 : 5238 4:2 3:0
423 SpG VKC/Germania/FE Spandau - TSV Motor Adlershof 5434 : 5299 5:1 3:0
424 Motor Hennigsdorf - ESV Lok Seddin 5317 : 5319 3:3 0:3
425  SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen - SG Union Oberschöneweide 1910 5250 : 5155 5:1 3:0
426 Neubrandenburger KV - Empor Brandenburger Tor 1952 5172 : 5169 3:3 2:1
17. Spieltag, 26.02.11 
427 ESV Lok Seddin - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen 5272 : 5159 5:1 3:0
428 TSV Motor Adlershof - Neubrandenburger KV 5231 : 5224 4:2 3:0
429 KV Hansa Stralsund  - SpG VKC/Germania/FE Spandau 5167 : 5116 4:2 3:0
430 SG Gut Holz Rostock - Motor Hennigsdorf 5250 : 5213 3:3 2:1
431 Empor Brandenburger Tor 1952 - KSG Uelzen 5438 : 5356 4:2 3:0
432 SG Union Oberschöneweide 1910 - SV Binde 5490 : 5373 5:1 3:0
18. Spieltag, 27.02.11 
433 ESV Lok Seddin - Neubrandenburger KV 5316 : 5175 5:1 3:0
434 TSV Motor Adlershof - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen 5260 : 5176 4:2 3:0
435 KV Hansa Stralsund -  - Motor Hennigsdorf 5227 : 5089 4:2 3:0
436 SG Gut Holz Rostock  - SpG VKC/Germania/FE Spandau 5275 : 5255 3:3 2:1
437 Empor Brandenburger Tor 1952 - SV Binde 5482 : 5273 6:0 3:0
438 SG Union Oberschöneweide 1910 - KSG Uelzen 5494 : 5337 5:1 3:0
19. Spieltag, 12.03.11 
439 KV Hansa Stralsund - Empor Brandenburger Tor 1952 5268 : 5101 6:0 3:0
440 SG Gut Holz Rostock - SG Union Oberschöneweide 1910 5272 : 5304 2:4 0:3
441 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen - SpG VKC/Germania/FE Spandau 5314 : 5248 5:1 3:0
442 Neubrandenburger KV - Motor Hennigsdorf 5156 : 5073 4:2 3:0
443 KSG Uelzen - ESV Lok Seddin 5522 : 5356 6:0 3:0
444 SV Binde - TSV Motor Adlershof 5255 : 5151 4:2 3:0
20. Spieltag, 13.03.11 
445 SG Gut Holz Rostock - Empor Brandenburger Tor 1952 5289 : 5271 3:3 2:1
446 KV Hansa Stralsund - SG Union Oberschöneweide 1910 5267 : 5106 5:1 3:0
447 SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen - Motor Hennigsdorf 5289 : 5157 5:1 3:0
448 Neubrandenburger KV - SpG VKC/Germania/FE Spandau 5214 : 5152 4:2 3:0
449 KSG Uelzen - TSV Motor Adlershof 5463 : 5349 5:1 3:0
450 SV Binde - ESV Lok Seddin 5265 : 5140 4:2 3:0
21. Spieltag, 26.03.11 
451 SpG VKC/Germania/FE Spandau - KSG Uelzen 5393 : 5251 5:1 3:0
452 Motor Hennigsdorf - SV Binde 5250 : 5239 4:2 3:0
453 ESV Lok Seddin - Empor Brandenburger Tor 1952 5229 : 5154 5:1 3:0
454 TSV Motor Adlershof - SG Union Oberschöneweide 1910 5262 : 5235 3:3 2:1
455 KV Hansa Stralsund - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen 5263 : 5217 3:3 2:1
456 SG Gut Holz Rostock - Neubrandenburger KV 5247 : 5181 5:1 3:0
22. Spieltag, 27.03.11 
457 SpG VKC/Germania/FE Spandau - SV Binde 5376 : 5204 5:1 3:0
458 Motor Hennigsdorf - KSG Uelzen 5281 : 5290 3.3 0:3
459 ESV Lok Seddin - SG Union Oberschöneweide 1910 5263 : 5110 5:1 3:0
460 TSV Motor Adlershof - Empor Brandenburger Tor 1952 5260 : 5278 2:4 0:3
461 KV Hansa Stralsund - Neubrandenburger KV 5291 : 5223 4:2 3:0
462 SG Gut Holz Rostock - SV Blau-Weiß 76 Stavenhagen 5274 : 5164 5:1 3:0

Einzelwertung
Platz

Name

Klub Punkte Spiele Ø Pkt.
1 Roger Dieckmann SG ETV PhOnix Kiel 46,0 4 11,5
2 Jens Kohlenberg LTS Bremerhaven 44,0 4 11,0
3 Steffen Mathis KC Einheit 95 Schwerin 43,0 4 10,8
4 Alexander Eggers SG ETV f PhOnix Kiel 41,0 4 10,3
5 Boris Kölpin LTS Bremerhaven 41,0 4 10,3
6 Michael Lotze KSK Rivalen Hannover 1 41,0 4 10,3
7 Ralf Schmidt VfL Stade von 1850 40,0 4 10,0
8 Dietmar Stoof SVL Seedorf von 1919 38,0 4 9,5
9 Christian Spyra KSK Rivalen Hannover I 38,0 4 9,5
10 Jürgen Reimann SVL Seedorf von 1919 37,0 4 9,3
11 Sebastian Krause SV 90 Fehrbellin 35,0 4 8,8
12 Frank Wilke SVL Seedorf von 1919 35,0 4 8,8
13 Michael HeerkloR KC Einheit 95 Schwerin 35,0 4 8,8
14 Rainer Hebisch KSV Halstenbek 34,0 4 8,5
15 Gerhard Ornak Hertha BSC Berlin 34,0 4 8,5
16 Matthias Bernotat KC Einheit 95 Schwerin 34,0 4 8,5
17 Marc Süßmilch NKC 72 Berlin 34,0 4 8,5
18 Dirk Sperling SV 90 Fehrbellin 33,0 4 8,3
19 Robert Neumann KSK Rivalen Hannover I 32,0 4 8,0
20 Kai Ludorf SG ETV Ph6nix Kiel 32,0 4 8,0
21 Matthias Brandt VfL Stade von 1850 31,0 4 7,8
22 Utz Strehmel KSV Halstenbek 31,0 4 7,8
23 Jochen Kahlert KSV Halstenbek 29,0 4 7,3
24 Berl •aashc5fer VfL Stade von 1850 29,0 4 7,3
25 Matthias Scheel NKC 72 Berlin 29,0 4 7,3
26 Rainer Pagels KSK Hamburg 46 29,0 4 7,3
27 Alexander Wolski SV 90 Fehrbellin 29,0 4 7,3
28 Norbert Gattner Hertha BSC Berlin 29,0 4 7,3
29 m th i a s Metzdorf SV 90 Fehrbellin 28,0 4 7,0
30 Matthias Mohr SpG VKCIGermania/FE 27 Spandau 28,0 4 7,0
31 Helge Nissen KSK Hamburg 46 28,0 4 7,0
32 Jochen Neubauer LTS Bremerhaven 28,0 4 7,0
33 Bernd Erdmann SpG VKCIGermanialFE 27 Spandau 28,0 4 7,0
34 Norbert Witzel SVL Seedorf von 1919 28,0 4 7,0
35 Reinhard Dallmann KC Einheit 95 Schwerin 27,0 4 6,8
36 Sebastian Rudotphf NKC 72 Berlin 26,0 4 6,5
37 Torsten Miler Hertha BSC Berlin 26,0 4 6,5
38 Oliver Kovacevic KSV Halstenbek 26,0 4 6,5
39 Join Kemming SG ETV r PhOnix Kiel 25,0 4 6,3
40 Jens Pfeiffer LTS Bremerhaven 24,5 4 6,1
41 Rene Richter SG ETV' PhOnix Kiel 24,0 3 8,0
42 Hans Fulczynski SVL Seedorf von 1919 24,0 4 6,0
43 Steffen Koch NKC 72 Berlin 23,5 4 5,9
44 Stefan Prentkowski KSK Hamburg 46 23,0 4 5,8
45 Florian Sittig Hertha BSC Berlin 23,0 4 5,8
46 Andreas Schape SpG VKCIGermania/FE 27 Spandau 23,0 4 5,8
47 Sven Milner KSK Rivalen Hannover I 23,0 4 5,8
48 Manfred Beneke KSK Hamburg 46 22,0 2 11,0
49 Andreas Seidel KSV Halstenbek 22,0 2 11,0
50 Benjamin MCinchovv SV 90 Fehrbellin 21,0 4 5,3
51 Dag Maibaum VfL. Stade von 1850 21,0 4 5,3
52 Manfred Gr011 KC Einheit 95 Schwerin 20,0 4 5,0
53 Eckhard Johnke SVL Seedorf von 1919 19,0 4 4,8
54 Thomas Koch NKC 72 Berlin 19,0 4 4,8
55 Ronald Kagelmann VfL Stade von 1850 18,0 2 9,0
56 Lothar Frei SpG VKC.IGermanialFE 27 Spandau 18,0 4 4,5
57 Michael Hanke KSK Rivalen Hannover I 18,0 4 4,5
58 Jens Buck KSK Hamburg 46 18,0 4 4,5
59 Heinz-Dieter Menkens LTS Bremerhaven 17,0 3 5,7
60 Olaf Hebisch KSV Halstenbek 14,0 3 4,7
61 Falko Wachholz KG Einheit 95 Schwerin 14,0 4 3,5
62 Klaus Wendelken LTS Bremerhaven 13,0 4 3,3
63 Stephan Lazarus Hertha BSC Berlin 12,5 4 3,1
64 Klaus KOhn SV 90 Fehrbellin 12,0 4 3,0
65 Detlef fv1antlhei SpG VKC/GerrnanialFE 27 Spandau 12,0 4 3,0
66 Torsten Walter VfL Stade von '1850 11,0 4 2,8
67 Michael Stark SG ETVr Phönix Kiel 10,0 1 10,0
68 Thomas Friedrich KSK Hamburg 46 10,0 3 3,3
69 Jan KCinstler SG ETV ) PhOnix Kiel 9,0 2 4,5
70 Sascha Brinks SG ETV/ PhOnix Kiel 9,0 2 4,5
71 Thorsten Batje KSV Halstenbek 9,0 3 3,0
72 Reinhard Butzke KSK Rivalen Hannover I 9,0 3 3,0
73 Jarg Glade NKC 72 Berlin 9,0 4 2,3
74 Benjamin Rudolph KSK Hamburg 46 8,0 3 2,7
75 Ralf Boldt VfL Stade von 1850 7,0 2 3,5
76 Klaus-Peter Willer Hertha BSC Berlin 6,5 4 1,6
77 Detlef Wolter KSK Rivalen Hannover I 6,0 1 6,0
78 Patrick Schneider LTS Bremerhaven 5,5 3 1,8
79 Martin Siilling KSK Hamburg 46 4,0 1 4,0
80 Michael Meyer SpG VKC/GernnanialFE 27 Spandau 3,5 3 1,2
81 Patrick aarnilch NKC 72 Berlin 2,5 2 1,3
82 Stephan Kleinhenz SpG VKC/GermanialFE 27 Spandau 1,5 2 0,6
83 Bengt Bratzmann KSV Halstenbek 1,0 1 LD
84 Michael Duda Hertha BSC Berlin 1,0 1 1,D

VKS Serienspiele OBERLIGA - Saison 10 / 11

Meisterrunde

Sp  H-P Pkt.
  1.     SpG VKC/Ger/FE II 10 32 : 18 27 :   3
  2.     BMW Spandau I 10 32 : 18 26 :   4
  3.     SpG VKC/Ger/FE III 10 21 : 29 15 : 15
  4.     SpG HKS 95/SC Siemensstadt I I 10 28 : 22 14 : 16

Platzierungsrunde

Sp  H-P Pkt.
  5.     Wannseeaten I 10 23 : 27 15 : 15
  6.     SpG  VKC/Germ./FE 27 V     10 22 : 28 12 : 18
  7.     SpG  VKC/Germ./FE IV 10 23 : 27   9 : 21
  8.     BMW Spandau II 10 19 : 31   2 : 28

Spieltag Beginn Bahnen Spielpaarung Ergebnis H-Pkt. Pkt.
1. Spieltag
19.09.2010 13.30 Uhr 1 + 2 SG VKC/Germ./FE II - SG VKC/Germ./FE III  3508:3390 4:1 3:0
19.09.2010 13.30 Uhr 3 + 4 SG VKC/Germ./FE IV  - SG HKS/SCS II  3394:3478 2:3 0:3
19.09.2010 13.30 Uhr 5 + 6 SG VKC/Germ./FE V  - Wannseeaten I 3358:3341 3:2 3:0
19.09.2010 13.30 Uhr 7 + 8 BMW Spandau I  - BMW Spandau II  3412:3320 4:1 3:0
2. Spieltag
10.10.2010 10.30 Uhr 1 + 2 SG HKS/SCS II  - SG VKC/Germ./FE V  3427 : 3318 4 : 1 3 : 0
10.10.2010 10.30 Uhr 3 + 4 BMW Spandau II  - Wannseeaten I 3381 : 3410 2 : 3 0 : 3
10.10.2010 10.30 Uhr 5 + 6 SG VKC/Germ./FE II - SG VKC/Germ./FE IV  3409 : 3321 3 : 2 3 : 0
10.10.2010 10.30 Uhr 7 + 8 SG VKC/Germ./FE III  - BMW Spandau I 3268 : 3415 1 : 4 0 : 3
3. Spieltag
07.11.201 10.30 Uhr 1 + 2 SG VKC/Germ./FE IV  - BMW Spandau I  3360 : 3481 2 : 3 0 : 3
07.11.201 10.30 Uhr 3 + 4 SG VKC/Germ./FE II - SG VKC/Germ./FE V  3491 : 3442 3 : 2 3 : 0
07.11.201 10.30 Uhr 5 + 6 SG VKC/Germ./FE III  - Wannseeaten I 3352 : 3318 3 : 2 3 : 0
07.11.201 10.30 Uhr 7 + 8 SG HKS/SCS II  - BMW Spandau II  2567 : 3343 3 : 2 1 : 2
4. Spieltag
21.11.2010 10.30 Uhr 1 + 2 SG VKC/Germ./FE II - BMW Spandau II  3427 : 3382 3 : 2 3 : 0
21.11.2010 10.30 Uhr 3 + 4 SG VKC/Germ./FE III  - SG HKS/SCS II  3442 : 3463 2 : 3 0 : 3
21.11.2010 10.30 Uhr 5 + 6 BMW Spandau I - SG VKC/Germ./FE V  3421 : 3331 3 : 2 3 : 0
21.11.2010 10.30 Uhr 7 + 8 SG VKC/Germ./FE IV  - Wannseeaten I 3309 : 3338 2 : 3 0 : 3
5. Spieltag
12.12.2010 10.30 Uhr 1 + 2 SG VKC/Germ./FE III  - SG VKC/Germ./FE V  3420 : 3334 3 : 2 3 : 0
12.12.2010 10.30 Uhr 3 + 4 SG HKS/SCS II  - BMW Spandau I  3472 : 3512 2 : 3 0 : 3
12.12.2010 10.30 Uhr 5 + 6 SG VKC/Germ./FE IV  - BMW Spandau II  3357 : 3330 3 : 2 3 : 0
12.12.2010 10.30 Uhr 7 + 8 SG VKC/Germ./FE II - Wannseeaten I 3392 : 3286 4 : 1 3 : 0
6. Spieltag
09.01.2011 13.30 Uhr 1 + 2 SG HKS/SCS II  - Wannseeaten I 3432 : 3355 4 : 1 3 : 0
09.01.2011 13.30 Uhr 3 + 4 SG VKC/Germ./FE II - BMW Spandau I  3517 : 3484 3 : 2 3 : 0
09.01.2011 13.30 Uhr 5 + 6 SG VKC/Germ./FE III  - BMW Spandau II 3353 : 3324 3 : 2 3 : 0
09.01.2011 13.30 Uhr 7 + 8 SG VKC/Germ./FE IV  - SG VKC/Germ./FE V  3325 : 3349 2 : 3 0 : 3
7. Spieltag
30.01.2011 10.30 Uhr 1 + 2 BMW Spandau I - Wannseeaten I 3464 : 3343 4 : 1 3 : 0
30.01.2011 10.30 Uhr 3 + 4 SG VKC/Germ./FE III  - SG VKC/Germ./FE IV  3471 : 3464 3 : 2 3 : 0
30.01.2011 10.30 Uhr 5 + 6 SG VKC/Germ./FE II - SG HKS/SCS II  3446 : 3383 3 : 2 3 : 0
30.01.2011 10.30 Uhr 7 + 8 BMW Spandau II  - SG VKC/Germ./FE V  3304 : 3343 2 : 3 0 : 3
8. Spieltag    Meister- und Platzierungsrunde
27.02.2011 10.30 Uhr 1 + 2 BMW Spandau I - SpG.HKS/SCS II 3426 : 3385 3 : 2 3 : 0
27.02.2011 10.30 Uhr 3 + 4 SpG VKC/Germ./FE II - SpG VKC/Germ./FE III 3523 : 3443 4 : 1 3 : 0
27.02.2011 10.30 Uhr 5 + 6 SpG VKC/Germ./FE V - Wannseeaten I 2469 : 3370 1 : 4 0 : 3
27.02.2011 10.30 Uhr 7 + 8 SpG VKC/Germ./FE IV - BMW Spandau II 3372 : 3325 3 : 2 3 : 0
9. Spieltag    Meister- und Platzierungsrunde
13.03.2011 10.30 Uhr 1 + 2 BMW Spandau I - SpG VKC/Germ./FE III 3458 : 3317 4 : 1 3 : 0
13.03.2011 10.30 Uhr 3 + 4 SpG VKC/Germ./FE II - SpG HKS/SC S  II 3422 : 3395 2 : 3 2 : 1
13.03.2011 10.30 Uhr 5 + 6 SpG VKC/Germ./FE V - SpG VKC/Germ./FE IV 3363 : 3407 2 : 3 0 : 3
13.03.2011 10.30 Uhr 7 + 8 Wannseeaten I - BMW Spandau II 3442 : 3384 3 : 2 3 : 0
10. Spieltag   Meister- und Platzierungsrunde
27.03.2011 13.30 Uhr 1 + 2 SpG VKC/Germ./FE II - BMW Spandau I 3504 : 3506 3 : 2 1 : 2
27.03.2011 13.30 Uhr 3 + 4 SpG VKC/Germ./FE III - SpG HKS/SC S  II 3487 : 3458 3 : 2 3 : 0
27.03.2011 13.30 Uhr 5 + 6 Wannseeaten I - SpG VKC/Germ./FE IV 3387 : 3378 3 : 2 3 : 0
27.03.2011 13.30 Uhr 7 + 8 SpG VKC/Germ./FE V - BMW Spandau II 3387 : 3341 3 : 2 3 : 0
Alle Serienspiele der Oberliga finden auf der Anlage in Hennigsdorf statt.
Änderungen vorbehalten! F. d. R.   Winfried Neitzel

Einzelwertung
Endstand Saison 2010 / 2011
Pl. Vorname Name Klub Punkte Spiele Ges. Holz Schnitt
1. Detlef Lubitz BMW Spd. I 74 10 8806 880,60
2. Dagmar Wölki VKC/Ger/FE II 69 9 7963 884,78
3. Barbara Thurm VKC/Ger/FE V 66 10 8572 857,20
4. Werner Zimzinski HKS/SC S II 63 10 8643 864,30
5. Manfred Rothe Wannseeaten I 57 10 8508 850,80
6. Heinz Schulz HKS/SC S II 53 10 8588 858,80
7. Sabine Hübner (Macak) BMW Spd. I 52 9 7782 864,67
8. Wolfgang Rettig VKC/Ger/FE II 51 7 6048 864,00
9. Kim Todt BMW Spd. I 49 9 7723 858,11
10. Rhonda Seiffert BMW Spd. I 48 10 8544 854,40
11. Horst Ott VKC/Ger/FE  II 46 9 7786 865,11
12. Gerd Förster HKS/SC S II 46 10 8571 857,10
13. Manfred Schmidt VKC/Ger/FE II 44 6 5284 880,67
14. Wolfgang Dames VKC/Ger/FE III 44 10 8518 851,80
15. Fred Schrobback BMW Spd. II 44 10 8405 840,50
16. Arnold Leppin VKC/Ger/FE III 41 9 7680 853,33
17. Günter Briese VKC/Ger/FE IV 40 8 6795 849,38
18. Martina Schlegel VKC/Ger/FE III 40 10 8458 845,80
19. Hans Tobeck VKC/Ger/FE III 39 8 6866 858,25
20. Andreas Reich Wannseeaten I 39 9 7543 838,11
21. Günter Bugge BMW Spd. II 39 10 8367 836,70
22. Hans-Joachim Pauli VKC/Ger/FE V 36,5 9,5 7948 836,63
23. Helmut Dieckmann HKS/SC S II 33 8 6817 852,13
24. Karsten Kleis VKC/Ger/FE V 31 6 5088 848,00
25. Udo Zeese VKC/Ger/FE IV 31 9 7520 835,56
26. Eberhard Jahn Wannseeaten I 29 7 5862 837,43
27. Bernd Schaale VKC/Ger/FE II 27 9 7659 851,00
28. Wolf-Dieter Rüdiger VKC/Ger/FE IV 27 8 6696 837,00
29. Joachim Wolinski BMW Spd. II 26 8 6676 834,50
30. Jörg Gade Wannseeaten I 21 5 4202 840,40
31. Jürgen Thiel VKC/Ger/FE IV 21 9 7404 822,67
32. Dagmar Leppin BMW Spd. II 19 6 5088 848,00
33. Karl-Heinz Budig VKC/Ger/FE III 18 5 4190 838,00
34. Jürgen Schneider Wannseeaten I 17 3 2543 847,67
35. Peter Bannach VKC/Ger/FE IV 17 7 5770 824,29
36. Jörg Schnelle VKC/Ger/FE V 13,5 4,5 3682 818,22
37. Inge Nowack BMW Spd. II 13 5 4151 830,20
38. Carsten Hoppe VKC/Ger/FE III 9 4 3355 838,75
39. Norbert Kirsten Wannseeaten I 9 6 4932 822,00
40. Rudi Voigt BMW Spd. II 6 3 2477 825,67
41. Alfred Schenk SpG.HKS/SCS II 1 1 841 841,00
fdR Winfried Neitzel
Quelle:

Ein Dank an unsere Sponsoren: