Saison 2012 - 2013

2. Bundesliga Herren - Saison 2012 / 2013
Tabellenstand Sp +/- EW-Pkt. Pkt.
1. VKC Germania / FE 27 Spandau 22 11 917:799 44:22
2. KV Hansa Stralsund 22 8 943:773 41:25
3. SV Blau-Weiß Stavenhagen 22 5 888:793 38:28
4. Stendaler KC 22 4 881:835 37:29
5. SG EBT Berlin 1952 22 2 912:804 35:31
6. ESV Lok Seddin 22 2 895:821 35:31
7. SV Binde 22 2 859:857 35:31
8. SG Union Oberschöneweide 22 1 861:855 34:32
9. KSC Ilsenburg 22 -6 803:913 27:39
10. SG Gut Holz Rostock 22 -8 802:914 25:41
11. KV Grimmen 22 -9 726:955 24:42
12. TSV Motor Adlershof Berlin 22 -12 774:942 21:45

Sp. Mannschaft Mannschaft Holz Z-Pkt. Pkt.

1. Spieltag, 22.09.2012

331 KC Stendal  KV Hansa Stralsund 5590 : 5478 51:27 3:0
332 SV Binde  KV Grimmen 5424 : 5243 53:25 3:0
333 SG VKC Germania/FE 27 Spandau  ESV Lok Seddin 5462 : 5396 48:30 3:0
334 SG EBT Berlin 1952  KSC Ilsenburg 5434 : 5205 57:21 3:0
335 SV Blau Weiß Stavenhagen  SG Union Oberschöneweide 5222 : 5162 50:28 3:0
336 SG Gut Holz Rostock  TSV Motor Adlershof Berlin 5331 : 5212 52:26 3:0
2. Spieltag, 23.09.2012
337 KC Stendal  KV Grimmen 5593 : 5386 55:23 3:0
338 SV Binde  KV Hansa Stralsund 5406 : 5392 41:37 2:1
339 SG VKC Germania/FE 27 Spandau  KSC Ilsenburg 5466 : 5319 52:26 3:0
340 SG EBT Berlin 1952  ESV Lok Seddin 5454 : 5359 48:30 3:0
341 SV Blau Weiß Stavenhagen  TSV Motor Adlershof Berlin 5250 : 5129 51:27 3:0
342 SG Gut Holz Rostock  SG Union Oberschöneweide 5341 : 5281 49:29 3:0
3. Spieltag, 13.10.2012
343 ESV Lok Seddin  SV Blau Weiß Stavenhagen 5193 : 5106 48:30 3:0
344 KSC Ilsenburg  SG Gut Holz Rostock 5319 : 5266 45:33 2:1
345 KV Hansa Stralsund  SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5268 : 5191 50:28 3:0
346 KV Grimmen  SG EBT Berlin 1952 5239 : 5181 48:30 3:0
347 SG Union Oberschöneweide  KC Stendal 5547 : 5508 41:37 2:1
348 TSV Motor Adlershof Berlin  SV Binde 5335 : 5276 45:33 2:1
4. Spieltag, 14.10.2012
349 ESV Lok Seddin  SG Gut Holz Rostock 5167 : 5111 45:33 2:1
350 KSC Ilsenburg  SV Blau Weiß Stavenhagen 5359 : 5296 50:28 3:0
351 KV Hansa Stralsund  SG EBT Berlin 1952 5293 : 5146 57:21 3:0
352 KV Grimmen  SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5186 : 5190 36:42 0:3
353 SG Union Oberschöneweide  SV Binde 5610 : 5398 57:21 3:0
354 TSV Motor Adlershof Berlin  KC Stendal 5301 : 5244 44:34 2:1
5. Spieltag, 27.10.2012
355 KV Hansa Stralsund  ESV Lok Seddin 5267 : 5198 52:26 3:0
356 KV Grimmen  KSC Ilsenburg 5263 : 5145 50:28 3:0
357 SG VKC Germania/FE 27 Spandau  SG Union Oberschöneweide 5436 : 5416 44:34 2:1
358 SG EBT Berlin 1952  TSV Motor Adlershof Berlin 5411 : 5326 48:30 3:0
359 KC Stendal  SV Blau Weiß Stavenhagen 5620 : 5533 47:31 3:0
360 SV Binde  SG Gut Holz Rostock 5386 : 5246 53:25 3:0
6. Spieltag, 28.10.2012
361 KV Hansa Stralsund  KSC Ilsenburg 5268 : 5164 54 : 24 3:0
362 KV Grimmen  ESV Lok Seddin 5224 : 5163 45 : 33 2:1
363 SG VKC Germania/FE 27 Spandau  TSV Motor Adlershof Berlin 5466 : 5365 49 : 29 3:0
364 SG EBT Berlin 1952  SG Union Oberschöneweide 5489 : 5350 53 : 25 3:0
365 KC Stendal  SG Gut Holz Rostock 5628 : 5452 57 : 21 3:0
366 SV Binde  SV Blau Weiß Stavenhagen 5386 : 5329 48 : 30 3:0
7. Spieltag, 10.11.2012
367 SG Union Oberschöneweide   KV Hansa Stralsund 5462 : 5398 48:30 3:0
368 TSV Motor Adlershof Berlin   KV Grimmen 5319 : 5264 46:32 2:1
369 ESV Lok Seddin   KC Stendal 5161 : 5123 46:32 2:1
370 KSC Ilsenburg   SV Binde 5371 : 5249 56:22 3:0
371 SV Blau Weiß Stavenhagen   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5188 : 5180 39:39 2:1
372 SG Gut Holz Rostock   SG EBT Berlin 1952 5322 : 5292 43:35 2:1
8. Spieltag, 11.11.2012
373 SG Union Oberschöneweide   KV Grimmen 5483 : 5334 52:26 3:0
374 TSV Motor Adlershof Berlin   KV Hansa Stralsund 5331 : 5288 45:33 2:1
375 ESV Lok Seddin   SV Binde 5147 : 5061 49:29 3:0
376 KSC Ilsenburg   KC Stendal 5344 : 5272 49:29 3:0
377 SV Blau Weiß Stavenhagen   SG EBT Berlin 1952 5224 : 5127 51:27 3:0
378 SG Gut Holz Rostock   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5339 : 5287 45:33 2:1
9. Spieltag, 01.12.2012
379 SV Blau Weiß Stavenhagen   KV Hansa Stralsund 5222 : 5162 45:33 2:1
380 SG Gut Holz Rostock   KV Grimmen 5333 : 5286 47:31 3:0
381 ESV Lok Seddin   SG Union Oberschöneweide 5210 : 5037 54:24 3:0
382 KSC Ilsenburg   TSV Motor Adlershof Berlin 5306 : 5226 48:30 3:0
383 KC Stendal   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5598 : 5471 52:26 3:0
384 SV Binde   SG EBT Berlin 1952 5369 : 5297 44:34 2:1
10. Spieltag, 02.12.2012
385 SV Blau Weiß Stavenhagen   KV Grimmen 5231 : 5120 53:25 3:0
386 SG Gut Holz Rostock   KV Hansa Stralsund 5314 : 5331 40:38 0:3
387 ESV Lok Seddin   TSV Motor Adlershof Berlin 5214 : 5045 55:23 3:0
388 KSC Ilsenburg   SG Union Oberschöneweide 5351 : 5296 46:32 2:1
389 KC Stendal   SG EBT Berlin 1952 5597 : 5447 52:26 3:0
390 SV Binde   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5380 : 5275 49:29 3:0
11. Spieltag, 12.01.2013
391 TSV Motor Adlershof Berlin   ESV Lok Seddin 5240 : 5217 44:34 2:1
392 SG Union Oberschöneweide   KSC Ilsenburg 5456 : 5358 48:30 3:0
393 KV Grimmen   SV Blau Weiß Stavenhagen 5186 : 5210 35:43 0:3
394 KV Hansa Stralsund   SG Gut Holz Rostock 5273 : 5091 56:22 3:0
395 SG EBT Berlin 1952   KC Stendal 5470 : 5341 55:23 3:0
396 SG VKC Germania/FE 27 Spandau   SV Binde 5415 : 5314 54:24 3:0
12. Spieltag, 13.01.2013
397 TSV Motor Adlershof Berlin   KSC Ilsenburg 5276 : 5186 51:27 3:0
398 SG Union Oberschöneweide   ESV Lok Seddin 5469 : 5378 50:28 3:0
399 KV Grimmen   SG Gut Holz Rostock 5214 : 5204 41:37 2:1
400 KV Hansa Stralsund   SV Blau Weiß Stavenhagen 5244 : 5158 55:23 3:0
401 SG EBT Berlin 1952   SV Binde 5484 : 5250 57:21 3:0
402 SG VKC Germania/FE 27 Spandau   KC Stendal 5438 : 5376 49:29 3:0
13. Spieltag, 26.01.2013
403 KC Stendal   SV Binde 5531 : 5440 48 : 30 3:0
404 ESV Lok Seddin   KSC Ilsenburg 5200 : 5117 54 : 24 3:0
405 SG VKC Germania/FE 27 Spandau   SG EBT Berlin 1952 5470 : 5424 45 : 33 2:1
406 KV Hansa Stralsund   KV Grimmen 5237 : 5047 57 : 21 3:0
407 SV Blau Weiß Stavenhagen   SG Gut Holz Rostock 5236 : 5053 52 : 26 3:0
408 SG Union Oberschöneweide   TSV Motor Adlershof Berlin 5624 : 5443 55 : 23 3:0
14. Spieltag, 27.01.2013
409 SV Binde   KC Stendal 5358 : 5244 55 : 23 3:0
410 KSC Ilsenburg   ESV Lok Seddin 5361 : 5317 46 : 32 2:1
411 SG EBT Berlin 1952   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5431 : 5445 39 : 39 0:3
412 KV Grimmen   KV Hansa Stralsund 5158 : 5136 42 : 36 2:1
413 SG Gut Holz Rostock   SV Blau Weiß Stavenhagen 5215 : 5232 37 : 41 0:3
414 TSV Motor Adlershof Berlin   SG Union Oberschöneweide 5352 : 5297 42 : 36 2:1
15. Spieltag, 09.02.2013
415 KV Hansa Stralsund   KC Stendal 5264 : 5109 57 : 21 3:0
416 KV Grimmen   SV Binde 5217 : 5122 49 : 29 3:0
417 SG Union Oberschöneweide   SV Blau Weiß Stavenhagen 5559 : 5463 52 : 26 3:0
418 TSV Motor Adlershof Berlin   SG Gut Holz Rostock 5290 : 5254 44 : 34 2:1
419 ESV Lok Seddin   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5227 : 5112 56 : 22 3:0
420 KSC Ilsenburg   SG EBT Berlin 1952 5377 : 5322 47 : 31 3:0
16. Spieltag, 10.02.2013
421 KV Hansa Stralsund   SV Binde 5248 : 5105 52 : 26 3:0
422 KV Grimmen   KC Stendal 5118 : 5112 35 : 43 2:1
423 SG Union Oberschöneweide   SG Gut Holz Rostock 5481 : 5352 50 : 28 3:0
424 TSV Motor Adlershof Berlin   SV Blau Weiß Stavenhagen 5295 : 5259 46 : 32 2:1
425 ESV Lok Seddin   SG EBT Berlin 1952 5184 : 5068 49 : 29 3:0
426 KSC Ilsenburg   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5402 : 5358 45 : 33 2:1
17. Spieltag, 23.02.2013
427 KC Stendal   SG Union Oberschöneweide 5529 : 5432 50 : 28 3:0
428 SV Binde   TSV Motor Adlershof Berlin 5385 : 5207 57 : 21 3:0
429 SG VKC Germania/FE 27 Spandau   KV Hansa Stralsund 5414 : 5349 48 : 30 3:0
430 SG EBT Berlin 1952   KV Grimmen 5437 : 5335 55 : 23 3:0
431 SV Blau Weiß Stavenhagen   ESV Lok Seddin 5213 : 5111 49 : 29 3:0
432 SG Gut Holz Rostock   KSC Ilsenburg 5276 : 5181 51 : 27 3:0
18. Spieltag, 24.02.2013
433 KC Stendal   TSV Motor Adlershof Berlin 5534 : 5446 47 : 31 3:0
434 SV Binde   SG Union Oberschöneweide 5435 : 5206 55 : 23 3:0
435 SG VKC Germania/FE 27 Spandau   KV Grimmen 5417 : 5302 53 : 25 3:0
436 SG EBT Berlin 1952   KV Hansa Stralsund 5453 : 5308 55 : 23 3:0
437 SV Blau Weiß Stavenhagen   KSC Ilsenburg 5172 : 5061 54 : 24 3:0
438 SG Gut Holz Rostock   ESV Lok Seddin 5219 : 5195 40 : 38 2:1
19. Spieltag, 09.03.2013
439 ESV Lok Seddin   KV Hansa Stralsund 5207 : 5101 53 : 25 3 : 0
440 KSC Ilsenburg   KV Grimmen 5391 : 5355 46 : 32 2 : 1
441 SV Blau Weiß Stavenhagen   KC Stendal 5265 : 5084 57 : 21 3 : 0
442 SG Gut Holz Rostock   SV Binde 5217 : 5218 37 : 41 0 : 3
443 SG Union Oberschöneweide   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5506 : 5429 43 : 35 2 : 1
444 TSV Motor Adlershof Berlin   SG EBT Berlin 1952 5434 : 5406 41 : 37 2 : 1
20. Spieltag, 11.03.2012
445 ESV Lok Seddin   KV Grimmen 5170 : 5037 53 : 25 3 : 0
446 KSC Ilsenburg   KV Hansa Stralsund 5366 : 5337 44 : 34 2 : 1
447 SV Blau Weiß Stavenhagen   SV Binde 5246 : 5074 56 : 22 3 : 0
448 SG Gut Holz Rostock   KC Stendal 5231 : 5154 51 : 27 3 : 0
449 SG Union Oberschöneweide   SG EBT Berlin 1952 5499 : 5456 46 : 32 2 : 1
450 TSV Motor Adlershof Berlin   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5380 : 5408 36 : 42 0 : 3
21. Spieltag, 23.03.2013
451 KC Stendal   ESV Lok Seddin 5488 : 5439 48 : 30 3 : 0
452 SV Binde   KSC Ilsenburg 5373 : 5301 51 : 27 3 : 0
453 SG VKC Germania/FE 27 Spandau   SV Blau Weiß Stavenhagen 5462 : 5337 57 : 21 3 : 0
454 SG EBT Berlin 1952   SG Gut Holz Rostock 5446 : 5320 55 : 23 3 : 0
455 KV Hansa Stralsund   SG Union Oberschöneweide 5192 : 5060 54 : 24 3 : 0
456 KV Grimmen   TSV Motor Adlershof Berlin 5137 : 5060 50 : 28 3 : 0
22. Spieltag, 24.03.2013
457 KC Stendal   KSC Ilsenburg 5564 : 5399 55:23 3:0
458 SV Binde   ESV Lok Seddin 5445 : 5216 55:23 3:0
459 SG VKC Germania/FE 27 Spandau   SG Gut Holz Rostock 5411 : 5279 50:28 3:0
460 SG EBT Berlin 1952   SV Blau Weiß Stavenhagen 5411 : 5279 55:23 3:0
461 KV Hansa Stralsund   TSV Motor Adlershof Berlin 5209 : 5045 56:22 3:0
462 KV Grimmen   SG Union Oberschöneweide 5098 : 5053 42:36 2:1

Spielberichte SpG VKC/Germania/FE
1. Spieltag, 22.09.2012
SpG VKC/Germania/FE 27 

ESV Lok Seddin

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Christian Schwarz 939 11 René Lewin 888 2
2 Bernd Erdmann 908 9 Ronald Unruh 903 7
3 Lothar Frei 909 10 Marko Friedrich 903 6
4 P. Apitz / W. Dames 859 1 Christian Rosga 902 4
5 Matthias Mohr 944 12 Raphael Kukla 896 3
6 Stephan Kleinhenz 903 5 Torsten Wagner 904 8
Summe: 5462 48

Summe: 

5396 30

Spielergebnis: 3:0

 

 

2. Spieltag, 23.09.2012
SpG VKC/Germania/FE 27 

KSC Ilsenburg

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Christian Schwarz 939 12 Christian König 902 8
2 Bernd Erdmann 907 10 Horst Bläß 893 5
3 Lothar Frei 906 9 Jens Mertins 897 6
4 Pascal Apitz 884 3 Martin Bollmann 867 1
5 Matthias Mohr 929 11 Marcel Gleffe 891 4
6 Stephan Kleinhenz 901 7 Holger Schneevoigt 869 2
Summe: 5466 52

Summe: 

5319 26

Spielergebnis: 3:0

 

 

 

3. Spieltag, 13.10.2012
KV Hansa Stralsund SpG VKC/Germania/FE 27

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Joachim Rasch 874 7 Bernd Erdmann 864 3
2 Torsten Hochmann 877 8 Andreas Schäpe 870 6
3 Andreas Kamann 886 11 Matthias Mohr 893 12
4 Horst Erdmann 868 5 Stephan Kleinhenz 848 1
5 Manfred Dill 882 10 Pascal Apitz 849 2
6 Tobias Oergel 881 9 Christian Schwarz 867 4
Summe: 5268 50

Summe: 

5191 28

Spielergebnis: 3:0

 

 

 

 

 

4. Spieltag, 14.10.2012
KV Grimmen

SpG VKC/Germania/FE 27

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Raffael Timm 872 6 Bernd Erdmann 862 5
2 Jans Maroch 857 4 Andreas Schäpe 874 8
3 Dirk Perveölz 844 2 Matthias Mohr 878 11
4 Jörg Näther 887 12 Christian Schwarz 874 7
5 Torsten Stamm 851 3 Apitz / Kleinhenz 824 1
6 Florian Meyer 875 9 Detlef Manthei 878 10
Summe: 5186 36

Summe: 

5190 42

Spielergebnis: 0:3

 

 

 

 

 

5. Spieltag, 27.10.2012
SpG VKC/Germania/FE 27 SG Union Oberschöneweide

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Pascal Apitz 856 1 Matthias Lähne 913 8
2 Bernd Erdmann 913 7 Robert Marten 897 4
3 Detlef Manthei 898 5 Thomas Müller 889 2
4 Stephan Kleinhenz 917 10 Michael Gerkhardt 898 6
5 Matthias Mohr 936 12 Frank Lüer 897 3
6 Andreas Schäpe 916 9 Peter Kowal 922 11
Summe: 5436 44

Summe: 

5416 34

Spielergebnis: 2:1

 

 

 

 

 

6. Spieltag, 28.10.2012
SpG VKC/Germania/FE 27

TSV Motor Adlershof

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Christian Schwarz 924 12 Jörg Dietrich 911 7
2 Bernd Erdmann 916 10 Michael Krüger 887 3
3 Detlef Manthei 886 2 Silvio Richter 890 4
4 Stephan Kleinhenz   907 5 Uwe Eggert 857 1
5 Matthias Mohr 918 11 Wolfgang Homa         912 8
6 Andreas Schäpe 915 9 Holger Gurlich 908 6
Summe: 5466 49

Summe: 

5365 29

Spielergebnis: 3:0

7. Spieltag, 10.11.2012
SV Blau Weiß Stavenhagen  SpG VKC/Germania/FE 27

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Andreas Huth 880 11 Andreas Schäpe 874 9
2 Dirk Strese 867 8 Bernd Erdmann 861 6
3 Klaus Werrmann 858 4 Matthias Mohr 846 2
4 Torsten Strahlberg 834 1 Christian Schwarz 877 10
5 Stephan Wolfgram 856 3 Pascal Apitz 860 5
6 Sven Wiesener 893 12 Detlef Manthei 862 7
Summe: 5188 39

Summe: 

5180 39

Spielergebnis: 2:1

 
8. Spieltag, 11.11.2012
SG Gut Holz Rostock                  

SpG VKC/Germania/FE 27       

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Bernd Seeliger 906 11 Andreas Schäpe 861 1
2 Robin Penz 908 12 Bernd Erdmann 898 10
3 Olaf Günther 892 9 Christian Schwarz 884 6
4 Horst Gensch 868 2 Matthias Mohr 887 7
5 Tiemo Müller 877 3 Detlef Manthei 878 4
6 Bernd Grüllich 888 8 Stephan Kleinhenz 879 5
Summe: 5339 45

Summe: 

5287 33

Spielergebnis: 2:1

9. Spieltag, 01.12.2012
Stendaler KC SpG VKC/Germania/FE 27

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Michael Bartnick 931 10 Andreas Schäpe 922 5
2 Karsten Soisson 927 8 Bernd Erdmann 922 4
3 Marcel Borsch 959 12 Matthias Mohr 945 11
4 Steffen Hill 929 9 Christian Schwarz 919 3
5 Klaus Borsch 925 6 Stepfan Kleinhenz 898 2
6 Dietmar Grabow 927 7 Manthei / Apitz 865 1
Summe: 5598 52

Summe: 

5471 26

Spielergebnis: 3:0

 
10. Spieltag, 02.12.2012
SV Binde SpG VKC/Germania/FE 27

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Burkhard Thiede 897 9 Bernd Erdmann 884 4
2 Jochen Neubauer 903 12 Andreas Shäpe 877 3
3 Wolfram Albrecht 891 5 Matthias Mohr 896 8
4 Stefan Dombrowski 894 7 Christian Schwarz 901 11
5 Alf Schernikau 901 10 Stephan Kleinhenz     877 2
6 Lutz Krüger 894 6 Pascal Apitz 840 1
Summe: 5380 49

Summe: 

5275 29

Spielergebnis: 3:0

11. Spieltag, 12.01.2013
SpG VKC/Germania/FE 27 SV Binde

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Christian Schwarz 903 8 Burkhard Thiede 882 3
2 Bernd Erdmann 888 6 Jochen Neubauer 904 9
3 Detlef Manthei 892 7 St. Dombrowski 886 5
4 Stephan Kleinhenz 908 10 Wolfram Albrecht 874 1
5 Matthias Mohr 914 12 Lutz Krüger 886 4
6 Andreas Schäpe 910 11 Carlo Thiede 882 2
Summe: 5415 54

Summe: 

5314 24

Spielergebnis: 3:0

 
12. Spieltag, 13.01.2013

SpG VKC/Germania/FE 27

Stendaler KC

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Christian Schwarz 916 11 Michael Bartnik            892 2
2 Bernd Erdmann 898 7 Klaus Borsch 895 5
3 Detlef Manthei 887 1 Steffen Hill 893 3
4 Stephan Kleinhenz 904 8 Marcel Borsch 905 9
5 Matthias Mohr 919 12 Dietmar Grabow 897 6
6 Andreas Schäpe 914 10 Kartsen Soisson 894 4
Summe: 5438 49

Summe: 

5376 29

Spielergebnis: 3:0

13. Spieltag, 26.01.2013
SpG VKC/Germania/FE 27 SG EBT Berlin 1952

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Detlef Manthei 894 2 Bernd Meyer 921 10
2 Bernd Erdmann 923 11 Thomas Gollannek 896 3
3 Matthias Mohr 929 12 Torsten Garrasch 903 6
4 Stephan Kleinhenz 907 7 Sebastian Schmidt 914 9
5 Christian Schwarz 914 8 Sven Kujath 890 1
6 Andreas Schäpe 903 5 Karsten Lange 900 4
Summe: 5470 45

Summe: 

5424 33

Spielergebnis: 2:1

 
14. Spieltag, 27.01.2013

SG EBT Berlin 1952

SpG VKC/Germania/FE 27

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Thomas Gollannek 878 1 Andreas Schäpe 906 6
2 Bernd Meyer 913 11 Bernd Erdmann 912 9
3 Torsten Garrasch 905 5 Matthias Mohr 913 10
4 Sebastian Schmidt 900 3 Christian Schwarz 912 8
5 Sven Kujath 924 12 Detlef Manthei 897 2
6 Karsten Lange 911 7 Stephan Kleinhenz      905 4
Summe: 5431 39

Summe: 

5445 39

Spielergebnis: 0:3

15. Spieltag, 09.02.2013
ESV Lok Seddin SpG VKC/Germania/FE 27

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Christian Rosga 882 12 Andreas Schäpe 844 2
2 Ronald Unruh 866 8 Bernd Erdmann 841 1
3 Friedrich 872 10 Matthias Mohr 863 7
4 Rene Lewin 861 6 Christian Schwarz 858 5
5 Raffael Kukla 871 9 Lothar Frei 849 3
6 Torsten Wagner 875 11 Detlef Manthei 857 4
Summe: 5227 56

Summe: 

5112 22

Spielergebnis: 3:0

 
16. Spieltag, 10.02.2013
KSK Ilsenburg SpG VKC/Germania/FE 27      

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Christian König 895 6 Andreas Schäpe 902 7
2 Horst Blas 909 11 Bernd Erdmann 889 3
3 Holger Schneevoigt 913 12 Matthias Mohr 905 8
4 Martin Bollmann 895 5 Christian Schwarz 907 10
5 Marcel Gleffe 883 2 Pascal Apitz 865 1
6 Volker Ludwig 907 9 Detlef Manthei 890 4
Summe: 5402 45

Summe: 

5358 33

Spielergebnis: 2:1

17. Spieltag, 23.02.2013
SpG VKC/Germania/FE 27 KV Hansa Stralsund

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Detlef Manthei 898 6 Joachim Rasch 890 4
2 Bernd Erdmann 909 10 Torsten Hochmann 898 7
3 Matthias Mohr 920 12 Manfred Dill 904 9
4 Stephan Kleinhenz 872 1 Michael Peuser 881 2
5 Christian Schwarz 913 11 Christian Ziems 885 3
6 Andreas Schäpe 902 8 Andreas Kammann 891 5
Summe: 5414 48

Summe: 

5349 30

Spielergebnis: 3:0

 
18. Spieltag, 24.02.2013
SpG VKC/Germania/FE 27 KV Grimmen

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Detlef Manthei 892 6 Jens Maroch 892 7
2 Bernd Erdmann 910 11 Jörg Näther 882 2
3 Christan Schwarz 907 10 Andreas Reichelt       858 1
4 Stephan Kleinhenz 892 5 Torsten Stamm 887 4
5 Matthias Mohr 912 12 Florian Meier 899 8
6 Andreas Schäpe 904 9 Raffael Timm 884 3
Summe: 5417 53

Summe: 

5302 25

Spielergebnis: 3:0

19. Spieltag, 09.03.2013
SG Union Oberschöneweide SpG VKC/Germania/FE 27

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Horst Riesenbeck 899 4 Andreas Schäpe 922 8
2 Robert Marten 922 7 Bernd Erdmann 895 3
3 Michael Gerkhardt 909 5 Matthias Mohr 937 11
4 Thomas Müller 915 6 Christian Schwarz 925 10
5 Frank Lüer 923 9 Detlef Manthei 864 1
6 Peter Kowal 938 12 Apiz / Kleinhenz 886 2
Summe: 5506 43

Summe: 

5429 35

Spielergebnis: 2:1

 
20. Spieltag, 10.03.2013
TSV Motor Adlershof SpG VKC/Germania/FE 27

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Jörg Dietrich 895 6 Andreas Schäpe 907 8
2 Wolfgang Homa 895 5 Bernd Erdmann 891 4
3 Silvio Richter 865 1 Matthias Mohr 920 11
4 Riemer / Eggert 879 2 Christian Schwarz 909 9
5 Michael Krüger 919 10 Stephan Kleinhenz 900 7
6 Hoger Gurlich 927 12 Pascal Apitz 881 3
Summe: 5380 36

Summe: 

5408 42

Spielergebnis: 0:3

21. Spieltag, 23.03.2013
SpG VKC/Germania/FE 27 SV Blau-Weiß Stavenhagen

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Detlef Manthei 902 8 Klaus Wehrmann 889 3
2 Bernd Erdmann 900 7 Stephan Wolfgram 881 1
3 Matthias Mohr 922 11 Torsten Schwarz 886 2
4 Stephan Kleinhenz 905 9 Andreas Huth 890 4
5 Christian Schwarz 924 12 Sven Wiesener 897 6
6 Andreas Schäpe 909 10 Dirk Strese 894 5
Summe: 5462 57

Summe: 

5337 21

Spielergebnis: 3:0

 
22. Spieltag, 24.03.2013
SpG VKC/Germania/FE 27 SG Gut Holz Rostock

Name

Holz EW

Name

Holz EW
1 Detlef Manthei 891 7 Robin Penz 883 6
2 Bernd Erdmann 903 9 Karsten Wachs 861 1
3 Pascal Apitz 882 4 Olaf Günther 871 2
4 Stephan Kleinhenz 901 8 Tiemo Müller 882 5
5 Matthias Mohr 927 12 Bernd Grüllich 875 3
6 Andreas Schäpe 907 10 Benrd Seeliger 907 11
Summe: 5411 50

Summe: 

5279 28

Spielergebnis: 3:0


 Einzelwertung 2. Bundesliga Süd-Ost
Platz - Name Klub Punkte Spiele Ø Pkt.
1.Matthias Mohr SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 46 4 11,5
2.Bernd Seeliger SG Gut Holz Rostock 46 4 11,5
3.Andreas Kammann KV Hansa Stralsund 41 4 10,3
4.Karsten Soisson Stendaler KC 39 4 9,8
5.Manfred Dill KV Hansa Stralsund 37 4 9,3
6.Holger Gurlich TSV Motor Adlershof Berlin 36 4 9
7.Florian Meier KV Grimmen 36 4 9
8.Christian Schwarz SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 35 4 8,8
9.Klaus Wermann SV Blau Weiß Stavenhagen 35 4 8,8
10.Joachim Rasch KV Hansa Stralsund 35 4 8,8
11.Klaus Borsch Stendaler KC 34 4 8,5
12.Karsten Lange SG EBT Berlin 1952 34 4 8,5
13.Dirk Strese SV Blau Weiß Stavenhagen 34 4 8,5
14.Marko Friedrich ESV Lok Seddin 33 4 8,3
15.Frank Lüer SG Union Oberschöneweide 33 4 8,3
16.Sven Wiesener SV Blau Weiß Stavenhagen 33 4 8,3
17.Burkhard Thiede SV Binde 32 4 8
18.Horst Bläß KSC Ilsenburg 32 4 8
19.Olaf Günther SG Gut Holz Rostock 32 4 8
20.Robin Penz SG Gut Holz Rostock 32 4 8
21.Wolfgang Homa TSV Motor Adlershof Berlin 32 4 8
22.Jochen Neubauer SV Binde 31 4 7,8
23.Michael Gerkhardt SG Union Oberschöneweide 30 4 7,5
24.Stefan Dombrowski SV Binde 30 4 7,5
25.Torsten Schwarz SV Blau Weiß Stavenhagen 29 4 7,3
26.Ronald Unruh ESV Lok Seddin 29 4 7,3
27.Michael Krüger TSV Motor Adlershof Berlin 29 4 7,3
28.Alf Schernikau SV Binde 29 4 7,3
29.Peter Kowal SG Union Oberschöneweide 29 4 7,3
30.Marcell Gleffe KSC Ilsenburg 28 4 7
31.Raphael Kukla ESV Lok Seddin 28 4 7
32.Torsten Wagner ESV Lok Seddin 28 4 7
33.Steffen Hill Stendaler KC 28 4 7
34.Sebastian Schmidt SG EBT Berlin 1952 28 4 7
35.Raffael Timm KV Grimmen 27 4 6,8
36.Christian Rosga ESV Lok Seddin 27 4 6,8
37.Bernd Grüllich SG Gut Holz Rostock 27 4 6,8
38.Bernd Erdmann SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 27 4 6,8
39.Torsten Garrasch SG EBT Berlin 1952 27 4 6,8
40.Christian König KSC Ilsenburg 26 4 6,5
41.Tiemo Müller SG Gut Holz Rostock 26 4 6,5
42.Marcel Borsch Stendaler KC 24 4 6
43.Andreas Huth SV Blau Weiß Stavenhagen 23 4 5,8
44.Jörg Näther KV Grimmen 22 2 11
45.Volker Ludwig KSC Ilsenburg 22 2 11
46.Tim Spychalski SG Union Oberschöneweide 22 3 7,3
47.Bernd Meyer SG EBT Berlin 1952 22 3 7,3
48.Torsten Hochmann KV Hansa Stralsund 22 4 5,5
49.Michael Bartnik Stendaler KC 21 2 10,5
50.Rene Griep SG EBT Berlin 1952 21 4 5,3
51.Rene Griep SG EBT Berlin 1952 21 4 5,3
52.Robert Marten SG Union Oberschöneweide 20 3 6,7
53.Matthias Lähne SG Union Oberschöneweide 20 4 5
54.Lothar Frei SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 19 2 9,5
55.Tobias Oergel KV Hansa Stralsund 19 2 9,5
56.Jens Maroch KV Grimmen 19 4 4,8
57.Silvio Richter TSV Motor Adlershof Berlin 19 4 4,8
58.Sven Kujath SG EBT Berlin 1952 18 2 9
59.Dietmar Grabow Stendaler KC 18 4 4,5
60.Horst Erdmann KV Hansa Stralsund 17 4 4,3
61.Jörg Dietrich TSV Motor Adlershof Berlin 16 3 5,3
62.Stephan Kleinhenz SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 15 3 5
63.Holger Schneevoigt KSC Ilsenburg 15 4 3,8
64.Andreas Schäpe SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 14 2 7
65.Wolfram Albrecht SV Binde 14 4 3,5
66.Lutz Krüger SV Binde 13 2 6,5
67.Martin Bollmann KSC Ilsenburg 12 4 3
68.Detlef Manthei SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 11 1 11
69.Andreas Reichelt KV Grimmen 11 3 3,7
70.Horst Gentzsch SG Gut Holz Rostock 11 4 2,8
71.René Moses Stendaler KC 10 1 10
72.Thomas Gollannek SG EBT Berlin 1952 10 3 3,3
73.René Lewin ESV Lok Seddin 9,5 4 2,4
74.Uwe Eggert TSV Motor Adlershof Berlin 9 3 3
75.Dirk Pervölz KV Grimmen 8 3 2,7
76.Torsten Stamm KV Grimmen 8 3 2,7
77.Pascal Apitz SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 6,5 4 1,6
78.Jens Mertins KSC Ilsenburg 6 1 6
79.Stephan Wolfgram SV Blau Weiß Stavenhagen 5,5 3 1,8
80.Thomas Zimmermann Stendaler KC 5 1 5
81.Thomas Müller SG Union Oberschöneweide 4 2 2
82.Ralf Riemer TSV Motor Adlershof Berlin 4 2 2
83.Martin Abraham SV Blau Weiß Stavenhagen 2 1 2
84.Wolfgang Behrens SV Binde 2 2 1
85.Normen Lorenz ESV Lok Seddin 1,5 1 1,5
86.Michael Peuser KV Hansa Stralsund 1 1 1
87.Andreas Schewe KV Hansa Stralsund 1 1 1
88.Rainer Allion KV Grimmen 1 1 1
89.Mario Bressel KSC Ilsenburg 1 1 1
90.Wolfgang Dames SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 0,5 1 0,5
91.Daniel Strese SV Blau Weiß Stavenhagen 0,5 1 0,5

VKS Serienspiele OBERLIGA - Saison 12 / 13
Tabelle
  Mannschaft Spiele HP Pkt
Meisterrunde
1. SV Tasmania I 10 29 : 21 23 : 07
2. SpG Condor 67/SSVK II 10 28 : 22 20 : 10
3. Aussenseiter/Rot-Gold I 10 23 : 27 15 : 15
4. VfB Hermsdorf I 10 25 : 25 14 : 16

Abstiegsrunde

5. BMW Spandau I 10 27 : 23 17 : 13
6. SpG HKS/SC S I 10 23 : 27 13 : 17
7. SpG HKS/SC S II 10 22 : 28 12 : 18
8. SpG VKC/Ger/FE II 10 20 : 30 06 : 24

Spieltag Beginn Spiel Spielpaarung Ergebnis Hp Pkt Bahn
Datum ab: Ort    
1. Spieltag
23.09.2012 13.30 Uhr HDF SpG HKS/SC S I - SpG HKS/SC S II 3500 : 3529 2 : 3 0 : 3 1 + 2
23.09.2012 13.30 Uhr HDF VfB Hermdorf I - BMW Spandau I 3573 : 3561 3 : 2 3 : 0 3 + 4
23.09.2012 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE II - SpG Condor/SSVK II 3423 : 3524 2 : 3 0 : 3 5 + 6
23.09.2012 13.30 Uhr HDF SV Tasmania I - Aussenseiter/Rot-Gold I 3444 : 3487 2 : 3 0 : 3 7 + 8
2. Spieltag
30.09.2012 10.00 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold I - SpG Condor/SSVK II 3532 : 3499 3 : 2 3 : 0 1 + 2
30.09.2012 10.00 Uhr HDF BMW Spandau I - SpG VKC/Ger/FE II 3548 : 3485 4 : 1 3 : 0 3 + 4
30.09.2012 10.00 Uhr HDF SpG HKS/SC S I - VfB Hermsdorf I 3480 : 3468 3 : 2 3 : 0 5 + 6
30.09.2012 10.00 Uhr HDF SpG HKS/SC S II - SV Tasmania I 3424 : 3547 1 : 4 0 : 3 7 + 8
3. Spieltag
14.10.2012 13.30 Uhr SH VFfB Hermsdorf I - SV Tasmania I 3503 : 3531 2 : 3 0 : 3 1 + 2
14.10.2012 13.30 Uhr SH SpG HKS/SC S I - SpG VKC/Ger/FE II 3426 : 3388 3 : 2 3 : 0 3 + 4
14.10.2012 13.30 Uhr SH SpG HKS/SC S II - SpG Condor/SSVK II 3499 : 3502 3 : 2 1 : 2 5 + 6
14.10.2012 13.30 Uhr SH BMW Spandau I - Aussenseiter/Rot-Gold I 3501 : 3436 3 : 2 3 : 0 7 + 8
4. Spieltag
04.11.2012 10.00 Uhr HDF SV Tasmania I - SpG VKC/Ger/FE II 3600 : 3541 4 : 1 3 : 0 1 + 2
04.11.2012 10.00 Uhr HDF SpG HKS/SC S II - BMW Spandau I 3567 : 3566 3 : 2 3 : 0 3 + 4
04.11.2012 10.00 Uhr HDF SpG HKS/SC S I - Aussenseiter/Rot-Gold I 3488 : 3474 3 : 2 3 : 0 5 + 6
04.11.2012 10.00 Uhr HDF VfB Hermdorf I - SpG Condor/SSVK I 3495 : 3474 3 : 2 3 : 0 7 + 8
5. Spieltag
18.11.2012 13.30 Uhr SH Spg HKS/SC S II - SpG VKC/Ger/FE II 3579 : 3550 2 : 3 2 : 1 1 + 2
18.11.2012 13.30 Uhr SH VfB Hermdorf I - Aussenseiter/Rot-Gold I 3590 : 3523 3 : 2 3 : 0 3 + 4
18.11.2012 13.30 Uhr SH BMW Spandau I - SV Tasmania I 3483 : 3511 2 : 3 0 : 3 5 + 6
18.11.2012 13.30 Uhr SH SpG HKS/SC S I - SpG Condor/SSVK II 3436 : 3513 1 : 4 0 : 3 7 + 8
6. Spieltag
09.12.2012 10.00 Uhr HDF BMW Spandau I - SpG Condor/SSVK II 3532 : 3559 2 : 3 0 : 3 1 + 2
09.12.2012 10.00 Uhr HDF VfB Hermdorf I - SpG VKC/Ger/FE II 3543 : 3580 3 : 2 1 : 2 3 + 4
09.12.2012 10.00 Uhr HDF SpG HKS/SC S II - Aussenseiter/Rot-Gold I 3413 : 3522 1 : 4 0 : 3 5 + 6
09.12.2012 10.00 Uhr HDF SpG HKS/SC S I - SV Tasmania I 3452 : 3529 2 : 3 0 : 3 7 + 8
7. Spieltag
20.01.2013 13.30 Uhr SH SV Tasmania I - SpG Condor/SSVK II 3623 : 3604 3 : 2 3 : 0 1 + 2
20.01.2013 13.30 Uhr SH SpG HKS/SC S II - VfB Hermsdorf I 3543 : 3644 2 : 3 0 : 3 3 + 4
20.01.2013 13.30 Uhr SH SpG HKS/SC S I - BMW Spandau I 3433 : 3507 1 : 4 0 : 3 5 + 6
20.01.2013 13.30 Uhr SH Aussenseiter/Rot-Gold I - SpG VKC/Ger/FE II 3479 : 3455 3 : 2 3 : 0 7 + 8

8. Spieltag - Meister- und Abstiegsrunde

03.02.2013 10.00 Uhr HDF SpG HKS/SC S II - SpG HKS/SC S I 3465 : 3521 2 : 3 0 : 3 1 + 2
03.02.2013 10.00 Uhr HDF BMW Spandau I - SpG VKC/Ger/FE II 3545 : 3504 3 : 2 3 : 0 3 + 4
03.02.2013 10.00 Uhr HDF SpG Condor/SSVK II - SV Tasmania I 3526 : 3509 3 : 2 3 : 0 5 + 6
03.03.2013 10.00 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold I - VFB Hermsdorf I 3505 : 3407 4 : 1 3 : 0 7 + 8
9. Spieltag - Meister- und Abstiegsrunde
17.02.2013 13.30 Uhr HDF VfB Hermsdorf I - SpG Condor/SSVK II 3536 : 3553 2 : 3 0 : 3 1 + 2
17.02.2013 13.30 Uhr HDF SV Tasmania I - Aussenseiter / Rot - Gold I 3581 : 3528 3 : 2 3 : 0 3 + 4
17.02.2013 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE II - SpG HKS/SC S II 3379 : 3416 2 : 3 0 : 3 5 + 6
17.02.2013 13.30 Uhr HDF SpG HKS/SC S I - BMW Spandau I 3414 : 3417 3 : 2 1 : 2 7 + 8
10. Spieltag - Meister- und Abstiegsrunde
24.03.2013 10.00 Uhr SH SV Tasmania I - VfB Hermsdorf I 3570 : 3547 2 : 3 2 : 1 1 + 2
24.03.2013 10.00 Uhr SH Aussenseiter/Rot-Gold I - SpG Condor/SSVK II 3499 : 3590  1 : 4 0 : 3 3 + 4
24.03.2013 10.00 Uhr SH BMW Spandau I - SpG HKS/SCS II 3217 : 3171 3 : 2 3 : 0 5 + 6
24.03.2013 10.00 Uhr SH SpG HKS/SCS I - SpG VKC/Ger/FE II 3414 : 3417 3 : 2 1 : 2 7 + 8
Änderungen vorbehalten! Ligenleiter =  Winfried Neitzel        
Achtung ! 
Spielbahnen sind vorgegeben
Spielorte: 
HDF = Hennigsdorf 
SH = Lenther Steig

Oberliga:
Die Mannschaftsbesten + Einzelwertung


Pl.
Vorname
Name
Klub
Punkte
Spiele
Ges. Holz
Schnitt
1. Steffen Hirt SpG HKS / SCS II 71 10 8936 893,60
2. Jürgen Graf SV Tasmania I 69 10 8973 897,30
3. Bernd Voigt SpG HKS / SCS I 63 10 8772 877,20
4. Holger Hoppe SpG VKC / Ger / FE II 62 10 8844 884,40
5. Dragan Sliskovic SpG Condor / SSVK II 57 9 8012 890,22
6. Mario Gurski VfB Hermsdorf I 55 10 8968 896,80
7. Helmut Götz Aussenseiter/Rot-Gold I 48 9 7933 881,44
8. Stefan Wenzel VfB Hermsdorf I 47 7 6335 905,00
9. Frank Kirschke SV Tasmania I 45 9 8006 889,56
10. Hans-Peter Kunze SV Tasmania I 45 10 8819 881,90
11. Rhonda Seiffert BMW Spandau I 44 9 7817 868,56
12. Hinrich Mühlena Aussenseiter/Rot-Gold I 43 9 7908 878,67
13. Kevin Renner SpG HKS / SCS II 43 10 8646 864,60
14. Sabine Hübner BMW Spandau I 42 9 7872 874,67
15. Torsten Niesch VfB Hermsdorf I 41 6 5429 904,83
16. Stephanie Skobel SpG Condor / SSVK II 41 6 5369 894,83
17. Konrad Hopfe Aussenseiter/Rot-Gold I 41 8 7028 878,50
18. Thorsten Fieck SV Tasmania I 40 9 7918 879,78
19. Michael Podhora Aussenseiter/Rot-Gold I 37 7 6139 877,00
20. Detlef Lubitz BMW Spandau I 36 5 4495 899,00
21. Sven Zietmann SpG Condor / SSVK II 36 7 6212 887,43
22. Ursula Kühnel BMW Spandau I 35 9 7889 876,56
23. Gerhard Förster SpG HKS / SCS I 33 8 6870 858,75
24. Horst Ott SpG VKC / Ger / FE II 32 9 7755 861,67
25. Manfred Schmidt SpG VKC/Ger/FE II 31 5 4423 884,60
26. Heinz Schulz SpG HKS / SC S I 29 9 7626 847,33
27. Peter Helmboldt VfB Hermsdorf I 28 10 8684 868,40
28. Helmut Dieckmann SpG HKS / SCS I 27 10 8487 848,70
29. Markus Stark SpG Condor / SSVK II 26 4 3571 892,75
30. Kim Todt BMW Spandau I 23 4 3527 881,75
31. Michael Bernhardt SpG Condor / SSVK II 23 6 5265 877,50
32. Daniel Förster SpG HKS / SCS II 23 5 4329 865,80
33. Adrian Roosch SpG HKS / SC S II 18 6 5191 865,17
34. Bernd Schaale SpG VKC/Ger/FE II 13 2 1765 882,50
35. Andreas Strunk SpG Condor / SSVK II 12 7 6047 863,86
36. Jürgen Thiel SpG VKC / Ger / FE II 12 7 5862 837,43
37. Wolfgang Liepe VfB Hermsdorf I 10 3 2624 874,67
38. Carsten Hoppe SpG VKC / Ger / FE II 9 6 5110 851,67
39. Rolf Büsselberg Aussenseiter/Rot-Gold I 8 4 3463 865,75
40. Samuel Schmidt SpG HKS / SC S II 8 4 3306 826,50
41. Tom Renner SpG HKS / SC S II 7 3 2535 845,00
42. Wolfgang Liepe VfB Hermsdorf I 5 1 895 895,00
43. Joachim Röhnhild SpG HKS / SCS II 4 1 872 872,00
44. Guido Brettschneider SpG HKS / SCS II 4 3 2517 839,00
45. Martina Schlegel SpG VKC/Ger/FE II 3 1 837 837,00
46. Rudolf Voigt BMW Spandau I 3 1 792 792,00
47. Georg Pliszka SV Tasmania 2 1 886 886,00
48. Dieter Donnig VfB Hermsdorf I 2 1 844 844,00
49. Fred Schrobback BMW Spandau I 2 2 1687 843,50
50. Werner Dallmann SpG Condor / SSVK II 1 1 868 868,00
51. Reinhold Wiegner Aussenseiter/Rot-Gold I 1 1 856 856,00
52. Jörg Matthesius SV Tasmania I 1 1 845 845,00
53. Dieter Dornberg VfB Hermsdorf I 1 1 844 844,00
54. Rosalinde Rodmann Aussenseiter/Rot-Gold I 1 1 831 831,00
55. Margarete Grotehusmann Aussenseiter/Rot-Gold I 1 1 827 827,00
56. Harry Werner VfB Hermsdorf I 1 1 816 816,00

VKS Serienspiele LIGA - Saison 12 / 13
Tabelle
  Mannschaft Spiele HP Pkt
1. SpG VKC / Ger / FE IV 9 29 : 16 27 :   0
2. Wannseeaten I 9 25 : 20 18 :   9
3. SV Tasmania II 9 21 : 24 14 : 13
3. KSK Pankgraf 19 I 9 24 : 21 13 : 14
5. SpG VKC / Ger / FE III 8 20 :20 11 : 13
6. Aussenseiter / Rot-Gold II 8 18 : 21 04 : 20
7. VfB Hermsdorf II 8 12 : 27 03 : 21

Spieltag Beginn Spiel Spielpaarung     Ergebnis HP Pkt Bahn
Datum ab: Ort              

1. Spieltag - Spielfrei: VfB Hermsdorf II

09.09.2012 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE III : SpG VKC/Ger/FE IV 3376 : 3443 2 : 3 0 : 3 1 + 2
09.09.2012 10.00 Uhr SH KSK Pangraf 19 I : Wannseeaten I 3411 : 3427 2 : 3 0 : 3 3 + 4
09.09.2012 10.00 Uhr SH Aussenseiter/Rot-Gold II : SV Tasmania II 3329 : 3391 2 : 3 0 : 3 5 + 6

2. Spieltag - Spielfrei: SV Tasmania II

30.09.2012 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE III - KSK Pankgraf 19 I 3383 : 3429 2 : 3 0 : 3 1 + 2
30.09.2012 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE IV - Aussenseiter/Rot-Gold II 3538 : 3364 4 : 1 3 : 0 3 + 4
30.09.2012 13.30 Uhr HDF Wannseeaten I - VfB Hermsdorf II 3468 : 3334 4 : 1 3 : 0 5 + 6

3. Spieltag - Spielfrei: Wannseeaten I

14.10.2012 10.00 Uhr SH KSK Pankgraf 19 I - Aussenseiter/Rot-Gold II 3383 : 3342 3 : 2 3 : 0 1 + 2
14.10.2012 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE IV - SV Tasmania II 3497 : 3428 3 : 2 3 : 0 3 + 4
14.10.2012 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE III - VfB Hermsdorf II 3412: 0000 4 : 0 3 : 0 7 + 8

4. Spieltag - Spielfrei: SpG VKC/Ger/FE IV

04.11.2012 13.30 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold II - VfB Hermsdorf II 3349 : 3369 2 : 3 0 : 3 1 + 2
04.11.2012 13.30 Uhr HDF KSK Pankgraf 19 I - SV Tasmania II 3492 : 3455 3 : 2 3 : 0 3 + 4
04.11.2012 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE III - Wannseeaten I 3396 : 3419 2 : 3 0 : 3 7 + 8
5. Spieltag - Spielfrei: SpG VKC/Ger/FE III
18.11.2012 10.00 Uhr SH SV Tasmania II - VfB Hermsdorf II 3451 : 3376 3 : 2 3 : 0 1 + 2
18.11.2012 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE IV - KSK Pankgraf 19 I 3487 : 3109 3 : 2 3 : 0 5 + 6
18.11.2012 10.00 Uhr SH Wannseeaten I - Aussenseiter/Rot-Gold II 3518 : 3429 3 : 2 3 : 0 7 + 8
6. Spieltag - Spielfrei: KSK Pankgraf 19 I
09.12.2012 13.30 Uhr HDF Wannseeaten I - SV Tasmania II 3442 : 3460 2 : 3 0 : 3 1 + 2
09.12.2012 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE III - Aussenseiter/Rot-Gold II 3391 : 3336 2 : 3 2 : 1 5 + 6
09.12.2012 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE IV - VfB Hermsdorf II 3415 : 3358 3 : 2 3 : 0 7 + 8
7. Spieltag - Spielfrei: Aussenseiter/Rot-Gold II
20.01.2013 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE IV - Wannseeaten I 3558 : 3508 3 : 2 3 : 0 1 + 2
20.01.2013 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE III - SV Tasmania II 3391 : 3394 2 : 3 0 : 3 3 + 4
20.01.2013 10.00 Uhr SH KSK Pankgraf 19 I - VfB Hermsdorf II 3448 : 3279 4 : 1 3 : 0 5 + 6
8. Spieltag - Spielfrei: Spielfrei: SpG VKC/Ger/FE III
03.02.2013 13.30 Uhr HDF Wannseeaten I - KSK Pankgraf I 3512 : 3458 3 : 2 3 : 0 1 + 2
03.02.2013 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE IV - SV Tasmania II 3565 : 3476 4 : 1 3 : 0 3 + 4
03.02.2013 13.30 Uhr HDF VfB Hermsdorf II - Aussenseiter/Rot-Gold II 0000 : 3369  0 : 4 0 : 3 5 + 6
9. Spieltag - Spielfrei: VfB Hermsdorf II
17.02.2013 10.00 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE III - Aussenseiter/Rot-Gold II 3436 : 3376 3 : 2 3 : 0 3 + 4
17.02.2013 10.00 Uhr HDF Wannseeaten I - SV Tasmania II 3326 : 3285 3 : 2 3 : 0 5 + 6
17.02.2013 10.00 Uhr HDF KSK Pankgraf 19 I - SpG VKC/Ger/FE IV 3431 : 3462 2 : 3 0 : 3 7 + 8
10. Spieltag - Spielfrei: Aussenseiter/Rot-Gold II
10.03.2013 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE IV - Wannseeaten I 3570 : 3496 3 : 2 3 : 0 1 + 2
10.03.2013 10.00 Uhr SH KSK Pankgraf 19 I - SV Tasmania II 3492 : 3515 3 : 2 1 : 2 3 + 4
10.03.2013 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE III - VfB Hermsdorf II 3291 : 3230 3 : 2 3 : 0 5 + 6
Änderungen vorbehalten! Ligenleiter =  Winfried Neitzel
Achtung ! Spielbahnen sind vorgegeben - Spielorte: Lenther Steig = SH -Hennigsdorf = HDF

Einzelwertung
Pl. Vorname Name Klub Punkte Spiele Ges. Holz Schnitt
1. Manfred Rothe Wannseeaten I 65 9 7915 879,44
2. Wolfgang Dames SpG VKC/Ger/FE IV 58 8 7136 892,00
3. Wolfgang Rettig SpG VKC/Ger/FE III 58 8 6993 874,13
4. Norbert Kirsten Wannseeaten I 54 9 7859 873,22
5. Hans Tobeck SpG VKC/Ger/FE IV 47 8 7018 877,25
6. Karsten Kleis SpG VKC/Ger/FE IV 43 7 6173 881,86
7. Wolfgang Griep SV Tasmania II 43 8 6911 863,88
8. Martina Schlegel SpG VKC/Ger/FE IV 40 8 6976 872,00
9. Georg Pliszka SV Tasmania II 40 9 7763 862,56
10. Rudi Beyer KSK Pankgraf I 38 8 6913 864,13
11. Jörg Bölke KSK Pankgraf I 36 7 6048 864,00
12. Ullrich Barschall KSK Pankgraf I 36 7 6046 863,71
13. Günter Briese SpG VKC/Ger/FE III 36 7 5953 850,43
14. Andreas Reich Wannseeaten I 34 9 7694 854,89
15. Wolf-Dieter Rüdiger SpG VKC/Ger/FE III 34 7 5816 830,86
16. Hans-Jürgen Gembus SV Tasmania II 33 7 6059 865,57
17. Rosalinde Rodmann Aussenseiter/Rot-Gold II 33 6 5134 855,67
18. Wolfgang Liepe VfB Hermsdorf II 29 6 5106 851,00
19. Gerd Scholtz KSK Pankgraf I 28 8 6489 855,69
20. Margareta Grotehusmann Aussenseiter/Rot-Gold II 28 6 5060 843,33
21. Rolf Büsselberg Aussenseiter/Rot-Gold II 27 5 4239 847,80
22. Eberhard Jahn Wannseeaten I 26 7 6002 857,43
23. Peter Bannach SpG VKC/Ger/FE III 21 7 5797 828,14
24. Dieter Donnig VfB Hermsdorf II 20 4 3372 843,00
25. Bodo Heusel Aussenseiter/Rot-Gold II 20 6 4977 829,50
26. Peter Koch KSK Pankgraf I 17 4 3440 860,00
27. Frank Kirschke SV Tasmania II 15 2 1748 874,00
28. Dieter Dornberg VfB Hermsdorf II 15 4 3368 842,00
29. Reinhold Wiegner Aussenseiter/Rot-Gold II 15 7 5809 829,86
30. Hans-Joachim Pauli SpG VKC/Ger/FE IV 13 4 3391 847,75
31. Heinz Klemenziak SV Tasmania II 11 3 2610 870,00
32. Harry Werner VfB Hermsdorf II 11 3 2481 827,00
33. Heinz Drusch KSK Pankgraf I 9 2 1717 858,50
34. Udo Zeese SpG VKC/Ger/FE III 8 3 2517 839,00
35. Martina Ventur SV Tasmania II 8 4 3341 835,25
36. Hildegard Langmann-Schneider Aussenseiter/Rot-Gold II 6 2 1675 837,50
37. Dieter Zipter VfB Hermsdorf II 6 3 2490 830,00
38. Karin Mietle SV Tasmania II 4 3 2383 794,33
39. Klaus Nölte VfB Hermsdorf II 4 4 3129 782,25
40. Jörg Gade Wannseeaten I 2 1 838 838,00
41. Alexander Barthel SpG VKC/Ger/FE IV 1 1 841 841,00
42. Rainer Stognief Wannseeaten I 1 1 808 808,00

43.

Klaus Höltei VfB Hermsdorf II 1 1 756 756,00
 

Quelle:



Ein Dank an unsere Sponsoren: