Saison 2013 - 2014

VKS Serienspiele LIGA - Saison 2013 / 2014

Abschlusstabelle:
Mannschaft Spiele HP Pkt
         
1. KSC Germania 96 I 8 29 : 11 24 : 0
  Staffelsieger und Aufsteiger      
2. KSK Pankgraf I 8 21 : 19 18 : 6
3. SV Tasmania II 8 18 : 22 7 : 17
4. Wannseeaten I 8 18 : 22 6 : 18
5. SpG VKC 21 / FE 27 III 8 14 : 26 5 : 19
6. VfB Hermsdorf II abgemeldet  


 

 

     

Spieltag Beginn Spiel Spielpaarung     Ergebnis HP Pkt Bahn
Datum ab: Ort              

1. Spieltag

15.09.2013 10.00 Uhr SH KSC Germania I : Wannseeaten I 3627 : 3563 4 : 1 3 : 0 1 + 2
15.09.2013 10.00 Uhr SH SV Tasmania II : KSK Pankgraf I 3433 : 3487 2 : 3 0 : 3 3 + 4
15.09.2013 10.00 Uhr SH SpG VKC/FE III : VfB Hermsdorf II 0 : 0 0 : 0 0 : 0 5 + 6

2. Spieltag

06.10.2013 10.00 Uhr HDF KSK Pankgraf 19 I : VfB Hermsdorf II 0 : 0 0 : 0 0 : 0 1 + 2
06.10.2013 10.00 Uhr HDF KSC Germania I : SV Tasmania II 3558 : 3381 4 : 1 3 : 0 3 + 4
06.10.2013 10.00 Uhr HDF Wannseeaten I : SpG VKC/FE III 3393 : 3437 2 : 3 0 : 3 5 + 6

3. Spieltag

13.10.2013 10.00 Uhr SH KSK Pankgraf 19 I : SpG VKC/FE III 3561 : 3385 4 : 1 3 : 0 1 + 2
13.10.2013 10.00 Uhr SH Wannseeaten I : SV Tasmania II 3481 :3376 4 : 1 3 : 0 3 + 4
13.10.2013 10.00 Uhr SH KSC Germania I : VfB Hermsdorf II 0 : 0 0 : 0 0 : 0 7 + 8

4. Spieltag

17.11.2013 10.00 Uhr HDF SV Tasmania II : VfB Hermsdorf II 0 : 0 0 : 0 0 : 0 1 + 2
17.11.2013 10.00 Uhr HDF Wannseeaten I : KSK Pankgraf I 3500 : 3529 2 : 3 0 : 3 3 + 4
17.11.2013 10.00 Uhr HDF KSC Germania I : SpG VKC/FE III 3511 : 2564 4 : 1 3 : 0 7 + 8
5. Spieltag
08.12.2013 10.00 Uhr SH SV Tasmania II : SpG VKC/FE III 3455 : 3351 4 : 1 3 : 0 1 + 2
08.12.2013 10.00 Uhr SH KSC Germania I : KSK Pankgraf 19 I 3561 : 3389 4 : 1 3 : 0 5 + 6
08.12.2013 10.00 Uhr SH Wannseeaten I : VfB Hermsdorf II 0 : 0 0 : 0 0 : 0 7 + 8
6. Spieltag
12.01.2014 10.00 Uhr HDF SV Tasmania II : SpG VKC/FE III 3431 : 3381 3 : 2 3 : 0 1 + 2
12.01.2014 10.00 Uhr HDF KSC Germania I : KSK Pankgraf 19 I 3536 : 3324 4 : 1 3 : 0 5 + 6
12.01.2014 10.00 Uhr HDF Wannseeaten I : VfB Hermsdorf II 0 : 0 0 : 0 0 : 0 7 + 8
7. Spieltag
19.01.2014 13.30 Uhr HDF Wannseeaten I : KSK Pankgraf I 3488 : 3507 2 : 3 0 : 3 3 + 4
19.01.2014 13.30 Uhr HDF SV Tasmania II : VfB Hermsdorf II 0 : 0 0 : 0 0 : 0 5 + 6
19.01.2014 13.30 Uhr HDF KSC Germania I : SpG VKC/FE III 3483 : 3451 3 : 2 3 : 0 7 + 8
8. Spieltag
09.02.2014 10.00 Uhr SH KSK Pankgraf 19 I : SpG VKC/FE III 3493 : 3378 3 : 2 3 : 0 1 + 2
09.02.2014 10.00 Uhr SH Wannseeaten I : SV Tasmania II 3499 : 3458 2 : 3 2 : 1 3 + 4
09.02.2014 10.00 Uhr SH KSC Germania I : VfB Hermsdorf II fällt aus     5 + 6
9. Spieltag
23.02.2014 10.00 Uhr SH KSK Pankgraf 19 I : VfB Hermsdorf II fällt aus     3 + 4
23.02.2014 10.00 Uhr SH KSC Germania I : SV Tasmania II 3439 : 3424 3 : 2 3 :0 5 + 6
23.02.2014 10.00 Uhr SH Wannseeaten I : SpG VKC/FE III 3378 : 3381 3 : 2 1 : 2 7 + 8
10. Spieltag
02.03.2014 10.00 Uhr HDF KSC Germania I : Wannseeaten I 3518 : 3477 3 : 2 3 : 0 1 + 2
02.03.2014 10.00 Uhr HDF SV Tasmania II : KSK Pankgraf I 3464 : 3494 2 : 3 0 : 3 3 + 4
02.03.2014 10.00 Uhr HDF SpG VKC/FE III : VfB Hermsdorf II fällt aus     5 + 6
Änderungen vorbehalten! Ligenleiter =  Winfried Neitzel
Achtung ! Spielbahnen sind vorgegeben - Spielorte: Lenther Steig = SH --Hennigsdorf = HDF

Einzelwertung

 

 
Pl. Vorname Name Klub Punkte Spiele Ges. Holz Schnitt
               
1. Alexander Pawlik Germania 96 I 62 8 7191 898,88
2. Norbert Kirsten Wannseeaten I 57 8 7123 890,38
3. Holger Hoppe Germania 96 I 51 8 7101 887,63
4. Michael Meyer SpG VKC / FE III 48 8 6984 873,00
5. Hans Jürgen Gembus SV Tasmania II 46 7 6136 876,57
6. Jörg Bölke KSK Pankgraf I 45 8 7060 882,50
7. Ullrich Barschall KSK Pankgraf I 36 7 6155 879,29
8. Heinz Klemenziak SV Tasmania II 36 6 5230 871,67
9. Bernd Schaale Germania 96 I 35 7 6123 874,71
10. Rudi Beyer KSK Pankgraf I 34 6 5274 879,00
11. Manfred Rothe Wannseeaten I 34 8 6925 865,63
12. Martina Ventur SV Tasmania II 24 7 5951 850,14
13. Peter Koch KSK Pankgraf I 21 7 6003 857,57
14. Joachim Runge Wannseeaten I 20 5 4311 862,20
15. Manfred Schmidt Germania 96 I 17 3 2664 888,00
16. Udo Zeese SpG VKC / FE III 17 4 3433 858,25
17. Jörg Matthesius SV Tasmania II 16 4 3383 845,75
18. Wolf-Dieter Rüdiger SpG VKC / FE III 16 7 5829 832,71
19. Horst Ott Germania 96 I 14 3 2602 867,33
20. Eberhard Jahn Wannseeaten I 14 6 5097 849,50
21. Peter Bannach SpG VKC / FE III 12 7 5765 823,57
22. Alexander Barthel SpG VKC / FE III 9 2 1682 841,00
23. Andreas Reich Wannseeaten I 8 3 2592 864,00
24. Günter Briese SpG VKC / FE III 8 2 1698 849,00
25. Wolfgang Rettig SpG VKC / FE III 7 1 884 884,00
26. Wolfgang Griep SV Tasmania II 7 3 2557 852,33
27. Carsten Hoppe Germania 96 I 5 2 1689 844,50
28. Gerd Scholtz KSK Pankgraf I 4 1 870 870,00
29. Peter Dannenberg Wannseeaten I 4 2 1732 866,00
30. Joachim Hüppe SV Tasmania II 4 2 1677 838,50
31. Oliver Jobst Germania 96 I 3 1 861 861,00
32. Georg Plizka SV Tasmania II 2 1 849 849,00
33. Wolfgang Siefert KSK Pankgraf I 2 1 840 840,00
34. Karin Mietle SV Tasmania II 2 2 1641 820,50
35. Heinz Drusch KSK Pankgraf I 2 2 1582 791,00
36. Dieter Dornberg VfB Hermsdorf II 0 2 1735 867,50
37. Wolfgang Liepe VfB Hermsdorf II 0 6 5181 863,50
38. Dieter Donnig VfB Hermsdorf II 0 4 3415 853,75
39. Dieter Zipter VfB Hermsdorf II 0 7 5861 837,29
40. Harry Werner VfB Hermsdorf II 0 6 4931 821,83
41. Klaus Nölte VfB Hermsdorf II 0 2 1573 786,50
                            














Ein Dank an unsere Sponsoren: