Spielplan

     
Verein der Kegler von Spandau e. V.
                         
                                 
     
Spielansetzungen Oberliga Spandau Saison 2017 - 2018
                         
                                 
     
Alle Spiele finden im Lenther Steig 7 statt.
                         
                                 
Spieltag Beginn
Gassen
Spielpaarung
Ergebnis
EWP
Pkt
Bahn
Datum ab:
1. Spieltag
14.00 Uhr
 
BMW / Hermsdorf I : BMW / Hermsdorf II     :     :     :   1 - 4
10.09.2017 SpG Spandau II : SpG Spandau III     :     :     :   1 - 4
  KSC Germania 1896 : Aussenseiter / Rot-Gold     :     :     :   5 - 8
  SpG VKC 21 / FE 27 II :
SpG Alemannia/SCC/Amicitia I
    :     :     :   5 - 8
2. Spieltag
10.00 Uhr
 
SpG Spandau III : KSC Germania 1896     :     :     :   1 - 4
10/1/2017 SpG Alemannia/SCC/Amicitia I : Aussenseiter / Rot-Gold     :     :     :   1 - 4
  BMW / Hermsdorf I : SpG Spandau II     :     :     :   5 - 8
  BMW / Hermsdorf II : SpG VKC 21 / FE 27 II     :     :     :   5 - 8
3. Spieltag
10.00 Uhr
 
SpG Spandau II : SpG VKC 21 / FE 27 II     :     :     :   1 - 4
10/15/2017 BMW / Hermsdorf I : KSC Germania 1896     :     :     :   1 - 4
  BMW / Hermsdorf II : Aussenseiter / Rot-Gold     :     :     :   5 - 8
  SpG Spandau III :
SpG Alemannia/SCC/Amicitia I
    :     :     :   5 - 8
4. Spieltag
14.00 Uhr
 
BMW / Hermsdorf I :
SpG Alemannia/SCC/Amicitia I
    :     :     :   1 - 4
11/5/2017 BMW / Hermsdorf II : SpG Spandau III     :     :     :   1 - 4
  SpG VKC 21 / FE 27 II : KSC Germania 1896     :     :     :   5 - 8
  SpG Spandau II : Aussenseiter / Rot-Gold     :     :     :   5 - 8
5. Spieltag
15.00 Uhr
 
BMW / Hermsdorf II : KSC Germania 1896     :     :     :   1 - 4
11/26/2017 SpG Spandau III : SpG VKC 21 / FE 27 II     :     :     :   5 - 8
  SpG Spandau II :
SpG Alemannia/SCC/Amicitia I
    :     :     :   1 - 4
  BMW / Hermsdorf I : Aussenseiter / Rot-Gold     :     :     :   5 - 8
6. Spieltag
10.00 Uhr
 
SpG Spandau III : Aussenseiter / Rot-Gold     :     :     :   1 - 4
12/10/2017 BMW / Hermsdorf I : SpG VKC 21 / FE 27 II     :     :     :   1 - 4
  BMW / Hermsdorf II :
SpG Alemannia/SCC/Amicitia I
    :     :     :   5 - 8
  SpG Spandau II : KSC Germania 1896     :     :     :   5 - 8
7. Spieltag
14.00 Uhr
 
SpG VKC 21 / FE 27 II : Aussenseiter / Rot-Gold     :     :     :   1 - 4
1/28/2018 BMW / Hermsdorf II : SpG Spandau II     :     :     :   1 - 4
  BMW / Hermsdorf I : SpG Spandau III     :     :     :   5 - 8
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia I : KSC Germania 1896     :     :     :   5 - 8
                                 
Finalrunde I :
Plätze 1 bis 4 (erreichte Punkte bleiben bestehen)
                         
Finalrunde II :
Plätze 5 bis 7 (erreichte Punkte bleiben bestehen)
                         
                                 
8. Spieltag
14.00 Uhr
 
Platz 3 : Platz 1     :     :     :   1 - 4
2/11/2018 Platz 4 : Platz 2     :     :     :   1 - 4
  Platz 7 : Platz 5     :     :     :   5 - 8
  Platz 8 : Platz 6     :     :     :   5 - 8
9. Spieltag
14.00 Uhr
 
Platz 6 : Platz 7     :     :     :   1 - 4
3/11/2018 Platz 1 : Platz 4     :     :     :   5 - 8
  Platz 2 : Platz 3     :     :     :   5 - 8
  Platz 8 : Platz 5     :     :     :   1 - 4
10. Spieltag
10.00 Uhr
 
Platz 5 : Platz 6     :     :     :   5 - 8
3/18/2018 Platz 1 : Platz 2     :     :     :   1 - 4
  Platz 3 : Platz 4     :     :     :   1 - 4
  Platz 8 : Platz 7     :     :     :   5 - 8
                                 
!!!!!!! Ab dieser Saison werden auf jeder Bahn 15 Kugeln linke Gasse und 15 Kugeln rechte Gasse gespielt
  Eventuell notwendige Entscheidungsspiele finden sofort anschließend statt.
 
Zur Siegerehrung am 18.03.2018, ca. 14.00 Uhr, haben alle Oberliga-Mannschaften vor Ort zu sein.
                             
                                 
 
Änderungen vorbehalten!
      Michael Meyer, 1. VKS-Sportwart  

Einteilung der Oberleitung
     
1. Spieltag   SH
SpG Spandau III
 
         
2. Spieltag   SH
BMW / Hermdorf I
 
         
3. Spieltag   SH
BMW / Hermdorf II
 
         
4. Spieltag   SH
SpG Spandau II
 
         
5. Spieltag   SH
SpG Spandau III
 
         
6. Spieltag   SH
SpG VKC 21 / FE 27 II
 
         
7. Spieltag   SH
SpG Alemannia/SCC/Amicitia I
 
         
8. Spieltag   SH
KSC Germania 1896
 
         
9. Spieltag   SH
Aussenseiter / Rot-Gold
 
         
10. Spieltag
  SH
BMW / Hermdorf II
 

Startzeiten 2. Lauf
       
alle Paarwettbewerbe
       
am 28.10.2017 im Lenther Steig
       
         
  Damen und Herren: Bahnen 5 - 8
Außengassen
 
  Mixed: Bahnen 5 - 8
Innengassen
 
         
         
Start       Schreib.
         
         
14.00 Uhr Kerstin Mundt - Simone Zander FE 27 / Hansa Damen 14.45 Uhr
14.00 Uhr Dagmar Wölki - Andrea Schrobback FE 27 Damen 14.45 Uhr
14.00 Uhr Sandra Wesemann - Caroline Henke FE 27 / Hansa Damen 14.45 Uhr
14.00 Uhr Joachim Runge - Peter Dannenberg Wannseeaten Herren 14.45 Uhr
         
14.45 Uhr Andrea Lamprecht - Daniel Steinke SSV K / SC S Herren 14.00 Uhr
14.45 Uhr Lutz Lewandowski - Christian Pohl Condor 67 Herren 14.00 Uhr
14.45 Uhr Alexander Pawlik - Carsten Rente KSC Germania Herren 14.00 Uhr
14.45 Uhr Oliver Peitz - Stefan Pietsch SC S / SSV K Herren 14.00 Uhr
         
15.30 Uhr Michael Meyer - Sascha Wichmann FE 27 Herren 16.15 Uhr
15.30 Uhr Daniel Hardegen - Sebastian Kurzer SSV K Herren 16.15 Uhr
15.30 Uhr Lea Jobst - Oliver Jobst KSC Germania Mixed 16.15 Uhr
15.30 Uhr Dagmar Wölki - Bernd Erdmann FE 27 / VKC 21 Mixed 16.15 Uhr
         
16.15 Uhr Sandra Wesemann - Stefan Pietsch FE 27 / SSV K Mixed 15.30 Uhr
16.15 Uhr Andrea Schrobback - Sa. Wichmann FE 27 Mixed 15.30 Uhr
16.15 Uhr Kim Todt - Alexander Pawlik BMW / Germania Mixed 15.30 Uhr
16.15 Uhr Simone Zander - Oliver Peitz Hansa / SC S Mixed 15.30 Uhr

Startzeiten 2. Lauf Bohle am 29.10.2017 im Lenther Steig
Nr. Name Klub Spielklasse   Startzeit Schreibzeit  
               
Bahn 1 - 8 (Aussengassen)
1 Peitz, Oliver SCS Herren   10:00 10:55  
2 Kuttig, Steffen VKC 21 Herren   10:00 10:55  
3 Steinke, Daniel SCS Herren   10:00 10:55  
4 Peplau, Stefan VKC 21 Herren   10:00 10:55  
5 Pawlik, Alexander Germania Herren   10:00 10:55  
6 Wichmann, Sascha FE 27 Herren   10:00 10:55  
7 Mohr, Matthias VKC 21 Herren   10:00 10:55  
8 Kurzer, Sebastian SCS Herren   10:00 10:55  
               
Bahn 1 - 8 (Aussengassen)
9 Lamprecht, Andreas SSV K Herren A   10:55 10:00  
10 Pietsch, Stefan SSV K Herren A   10:55 10:00  
11 Erdmann, Bernd VKC 21 Herren A   10:55 10:00  
12 Tafesse, Beide Alemannia Herren B   10:55 10:00  
13 Sliskovic, Dragan Condor 67 Herren B   10:55 10:00  
14 Heiner, Siegfried Alemannia Herren B   10:55 10:00  
15 Thurm, Barbara FE 27 Damen B   10:55 10:00  
16 Schulze, Gabi Hansa Damen B   10:55 10:00  
               
Bahn 1 - 8 (Aussengassen)
17 Brettschneider, Guido SCS Junioren   11:50 12:45  
18 Wölki, Dagmar FE 27 Damen A   11:50 12:45  
19 Mundt, Kerstin FE 27 Damen A   11:50 12:45  
20 Henke, Caroline Hansa Damen   11:50 12:45  
21 Schrobback, Andrea FE 27 Damen   11:50 12:45  
22 Zander, Simone Hansa Damen   11:50 12:45  
23 Wesemann, Sandra FE 27 Damen   11:50 12:45  
24 Hochwald, Dieter Alemannia Herren C   11:50 12:45  
               
Bahn 1 - 8 (Aussengassen)
25 Beyer, Rudi Pankgraf Herren C   12:45 11:50  
26 Runge, Joachim Wannseeaten Herren C   12:45 11:50  
27 Dannenberg, Peter Wannseeaten Herren C   12:45 11:50  
28 Krüger, Bernd Alemannia Herren C   12:45 11:50  
29 Voigt, Bernd BMW Herren C   12:45 11:50  
30 Barschall, Ullrich Pankgraf Herren C   12:45 11:50  
31 Frei, Lothar SSV K Herren C   12:45 11:50  
32 Schwarz, Christian VKC 21 Herren   12:45 11:50  
               
             
Michael Meyer, 1.Vereinssportwart


Ein Dank an unsere Sponsoren: