KSC GERMANIA 1896
Kegelclub aus Berlin-Spandau

Tabelle u. Einzelwertung VKS-Oberliga

Tabelle

  Mannschaft Sp EWP Pkt      
1. H - E Berlin 9 181 : 142 22 : 5 Finalrunde I
2. SpG. Spandau III 9 176 : 149 20 : 7
3. SpG. Alemania/SCC/Amicitia 9 171 : 153 15 : 12
4. SG GERMANIA 1896 Wannseeaten 9 171 : 153 15 : 12
 
5. SpG. VKC 21 / FE 27 II 8 134 : 154 9 : 15 Finalrunde II
6. SpG. KSK Pankgraf-Aussenseiter 8 135 : 153 6 : 18
7. SV Tasmania Berlin 8 112 : 176 3 : 21
 

Einzelwertung Oberliga 2018/2019

Pl. Name Klub Gesamt
Holz
Anzahl
Spiele
EW
Pkt
Holz
Ø
             
1. Oliver Schettig SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I 8358 9 69 928,7
2. Markus Stark SpG. Spandau III 8236 9 61 915,1
3. Alexander Pawlik SG GERMANIA 1896 Wannseeaten 7386 8 57 923,3
4. Bernd Krüger SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I 8198 9 56 910,9
5. Jürgen Mietle H - E Berlin 7293 8 53 911,6
6. Hinrich Mühlena SpG. KSK Pankgraf-Aussenseiter 7118 8 53 889,8
7. Frank Kirschke SV Tasmania Berlin 7063 8 49 882,9
8. Stephanie Beuster SpG. Spandau III 6409 7 47 915,6
9. Martin Markert SpG. Spandau III 8092 9 45 899,1
10. Karsten Schulz H - E Berlin 7151 8 41 893,9
11. Kim Todt SG GERMANIA 1896 Wannseeaten 5432 6 39 905,3
12. Detlef Manthei SpG VKC 21 / FE 27 II 5384 6 38 897,3
13. Helmut Götz SpG. KSK Pankgraf-Aussenseiter 7015 8 37 876,9
14. Norbert Kirsten SG GERMANIA 1896 Wannseeaten 7067 8 34 883,4
15. Thomas Turner H - E Berlin 7031 8 32 878,9
16. Wolfgang Rettig SpG VKC 21 / FE 27 II 5261 6 29 876,8
17. Manfred Rothe SG GERMANIA 1896 Wannseeaten 7897 9 28 877,4
18. Ullrich Barschall SpG. KSK Pankgraf-Aussenseiter 6922 8 26 865,3
19. Heinz Klemenziak SV Tasmania Berlin 6007 7 26 858,1
20. Wolfgang Dames SpG VKC 21 / FE 27 II 6100 7 25 871,4
21. Alexander Wach H - E Berlin 6094 7 23 870,6
22. Siegfried Heiner SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I 7753 9 23 861,4
23. Hans Tobeck SpG VKC 21 / FE 27 II 6085 7 22 869,3
24. Heinz Schultze SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I 6905 8 21 863,1
25. Rudi Beyer SpG. KSK Pankgraf-Aussenseiter 6913 8 19 864,1
26. Patrick Hans H - E Berlin 1847 2 16 923,5
27. Oliver Fidorra H - E Berlin 2733 3 16 911,0
28. Dragan Sliskovic SpG. Spandau III 5188 6 14 864,7
29. Martina Ventur SV Tasmania Berlin 5074 6 14 845,7
30. Wolfgang Grieb SV Tasmania Berlin 4269 5 13 853,8
31. Oliver Jobst SG GERMANIA 1896 Wannseeaten 1765 2 9 882,5
32. Michael Meyer SpG VKC 21 / FE 27 II 1741 2 9 870,5
33. Hans-Jürgen Gembus SV Tasmania Berlin 3380 4 7 845,0
34. Joachim Römhild SpG. Spandau III 3496 4 6 874,0
35. Martina Schlegel SpG VKC 21 / FE 27 II 888 1 5 888,0
36. Thomas Unger SpG. Spandau III 905 1 4 905,0
37. Udo Zeese SpG VKC 21 / FE 27 II 863 1 4 863,0
38. Bernd Schaale SG GERMANIA 1896 Wannseeaten 892 1 3 892,0
39. Alexander Barthel SG GERMANIA 1896 Wannseeaten 1694 2 2 847,0
40. Hans-Peter Kunze SV Tasmania Berlin 811 1 2 811,0
41. Lothar Banitzki SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I 841 1 1 841,0
42. Thorsten Fieck SV Tasmania Berlin   1 1  

 


Ein Dank an unsere Sponsoren:

Tweets von @KSCGermania1896
KSC Germania 1896 | Wirb ebenfalls für deine Seite

qr code