Termine

Termine Saison 2018/2019

     
Verein der Kegler von Spandau e. V.
                         
                                 
     
Spielansetzungen Oberliga Spandau Saison 2018 - 2019
                         
                                 
     
Alle Spiele finden im Lenther Steig 7 statt.
                         
                                 
Spieltag Beginn
Gassen
Spielpaarung
Ergebnis
EWP
Pkt
Bahn
Datum ab:
1. Spieltag
10.00 Uhr
 
SG. Germania/Wannseeaten I :
SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I
    :     :     :   1 - 4
23.09.2018 SpG. Spandau III : H - E Berlin     :     :     :   1 - 4
  SpG. VKC 21 / FE 27 II : SpG. Pankgraf-Aussenseiter     :     :     :   5 - 8
  SV Tasmania Berlin : SPIELFREI     :     :     :   5 - 8
2. Spieltag
14.00 Uhr
 
SG. Germania/Wannseeaten I : SpG. Spandau III     :     :     :   1 - 4
30.09.2018 SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I : SpG. VKC 21 / FE 27 II     :     :     :   1 - 4
  H - E Berlin : SV Tasmania Berlin     :     :     :   5 - 8
  SpG. Pankgraf-Aussenseiter : SPIELFREI     :     :     :   5 - 8
3. Spieltag
14.00 Uhr
 
SpG. Spandau III : SpG. VKC 21 / FE 27 II     :     :     :   1 - 4
14.10.2018 SG. Germania/Wannseeaten I : SV Tasmania Berlin     :     :     :   1 - 4
  SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I : SpG. Pankgraf-Aussenseiter     :     :     :   5 - 8
  H - E Berlin : SPIELFREI     :     :     :   5 - 8
4. Spieltag
10.00 Uhr
 
SpG. VKC 21 / FE 27 II : SV Tasmania Berlin     :     :     :   1 - 4
28.10.2018 SpG. Spandau III : SpG. Pankgraf-Aussenseiter     :     :     :   1 - 4
  SG. Germania/Wannseeaten I : H - E Berlin     :     :     :   5 - 8
  SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I : SPIELFREI     :     :     :   5 - 8
5. Spieltag
10.00 Uhr
 
SpG. Pankgraf-Aussenseiter : SV Tasmania Berlin     :     :     :   1 - 4
18.11.2018 H - E Berlin : SpG. VKC 21 / FE 27 II     :     :     :   1 - 4
  SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I : SpG. Spandau III     :     :     :   5 - 8
  SG. Germania/Wannseeaten I : SPIELFREI     :     :     :   5 - 8
6. Spieltag
10.00 Uhr
 
H - E Berlin : SpG. Pankgraf-Aussenseiter     :     :     :   1 - 4
02.12.2018 SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I : SV Tasmania Berlin     :     :     :   1 - 4
  SG. Germania/Wannseeaten I : SpG. VKC 21 / FE 27 II     :     :     :   5 - 8
  SpG. Spandau III : SPIELFREI     :     :     :   5 - 8
7. Spieltag
14.00 Uhr
 
SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I : H - E Berlin     :     :     :   1 - 4
06.01.2019 SG. Germania/Wannseeaten I : SpG. Pankgraf-Aussenseiter     :     :     :   1 - 4
  SpG. Spandau III : SV Tasmania Berlin     :     :     :   5 - 8
  SpG. VKC 21 / FE 27 II : SPIELFREI     :     :     :   5 - 8
                                 
Finalrunde I :
Plätze 1 bis 4 (erreichte Punkte bleiben bestehen)
                         
Finalrunde II :
Plätze 5 bis 7 (erreichte Punkte bleiben bestehen)
                         
                                 
8. Spieltag
10.00 Uhr
 
Platz 3 : Platz 1     :     :     :   1 - 4
20.01.2019 Platz 4 : Platz 2     :     :     :   1 - 4
  Platz 7 : Platz 5     :     :     :   5 - 8
  SPIELFREI : Platz 6     :     :     :   5 - 8
9. Spieltag
14.00 Uhr
 
Platz 5 : Platz 6     :     :     :   1 - 4
10.02.2019 Platz 1 : Platz 4     :     :     :   5 - 8
  Platz 2 : Platz 3     :     :     :   5 - 8
  SPIELFREI : Platz 7     :     :     :   1 - 4
10. Spieltag
10.00 Uhr
 
Platz 6 : Platz 7     :     :     :   5 - 8
03.03.2019 Platz 1 : Platz 2     :     :     :   1 - 4
  Platz 3 : Platz 4     :     :     :   1 - 4
  SPIELFREI : Platz 5     :     :     :   5 - 8
                                 
  Eventuell notwendige Entscheidungsspiele finden sofort anschließend statt.
 
Zur Siegerehrung am 03.03.2019, ca. 14.00 Uhr, haben alle Oberliga-Mannschaften vor Ort zu sein.
                             
                                 
 
Änderungen vorbehalten!
                           
Michael Meyer, 1. VKS-Sportwart


     
Verein der Kegler von Spandau e. V.
                         
                                 
      Spielansetzungen Liga Spandau Saison 2018 - 2019
                                 
     
Alle Spiele finden im Lenther Steig 7 statt.
                         
                                 
Spieltag Beginn
 
Spielpaarung
Ergebnis
EWP
Pkt
Bahn
Datum ab:
1. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
07.10.2018 SG Germania/Wannseeaten II : SG Germania/Wannseeaten III     :     :     :   5 - 8
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia II : SpG Alemannia/SCC/Amicitia III     :     :     :   1 - 4
                             
2. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
21.10.2018 SG Germania/Wannseeaten II : SpG Alemannia/SCC/Amicitia II     :     :     :   1 - 4
  SG Germania/Wannseeaten III : SpG Alemannia/SCC/Amicitia III     :     :     :   5 - 8
                             
3. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
02.12.2018 SG Germania/Wannseeaten II : SpG Alemannia/SCC/Amicitia III     :     :     :   5 - 8
  SG Germania/Wannseeaten III : SpG Alemannia/SCC/Amicitia II     :     :     :   1 - 4
                             
4. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
06.01.2019 SG Germania/Wannseeaten III : SG Germania/Wannseeaten II     :     :     :   1 - 4
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia III : SpG Alemannia/SCC/Amicitia II     :     :     :   5 - 8
                             
5. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
24.02.2019 SpG Alemannia/SCC/Amicitia II : SG Germania/Wannseeaten II     :     :     :   5 - 8
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia III : SG Germania/Wannseeaten III     :     :     :   1 - 4
                             
6. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
10.03.2019 SpG Alemannia/SCC/Amicitia III : SG Germania/Wannseeaten II     :     :     :   1 - 4
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia II : SG Germania/Wannseeaten III     :     :     :   5 - 8
                             
7. Spieltag
 
 
  :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :       :     :     :    
                             
8. Spieltag
 
 
  :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :                        
9. Spieltag
 
 
  :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :                        
10. Spieltag
 
 
  :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :                        
                                 
  Eventuell notwendige Entscheidungsspiele finden sofort anschließend statt.
 
Zur Siegerehrung am letzten Spieltag haben alle Liga-Mannschaften (auch spielfreie) vor Ort zu sein.
                             
                                 
 
Änderungen vorbehalten!
      Michael Meyer, 1. VKS-Sportwart  


Startzeiten 1.Lauf Bohle am 09.09.2018 im Lenther Steig
Nr. Name Klub Spielklasse Startzeit Schreibzeit  
             
Bahn 1 - 8 (Innengassen)
1 Thurm, Barbara Fortuna - Eintracht 1927 Damen B 10:00 10:55  
2 Penndorf, Dagmar Hansa Berlin Damen B 10:00 10:55  
3 Schulze, Gabi Hansa Berlin Damen B 10:00 10:55  
4 Heiner, Siegfried SpG Alemannia/SCC/Amicitia Herren B 10:00 10:55  
5 Tafesse, Beide SpG Alemannia/SCC/Amicitia Herren B 10:00 10:55  
6 Sliskovic, Dragan KSC Condor 67 Herren B 10:00 10:55  
             
Bahn 1 - 8 (Innengassen)
7 Wichmann, Sascha Fortuna - Eintracht 1927 Herren 10:55 10:00  
8 Peitz, Oliver SC Siemensstadt Herren 10:55 10:00  
9 Schettig, Oliver SpG Alemannia/SCC/Amicitia Herren 10:55 10:00  
10 Barthel, Alexander KSC Germania 1896 Herren 10:55 10:00  
11 Meyer, Michael Fortuna - Eintracht 1927 Herren 10:55 10:00  
12 Kuttig, Steffen VKC 21 Herren 10:55 10:00  
             
Bahn 1 - 8 (Innengassen)
13 Pietsch, Stefan SSV K Herren A 11:50 12:45  
14 Erdmann, Bernd VKC 21 Herren A 11:50 12:45  
15 Banitzki, Lothar SpG Alemannia/SCC/Amicitia Herren C 11:50 12:45  
16 Berbeling, Dietrich SpG Alemannia/SCC/Amicitia Herren C 11:50 12:45  
17 Halfter, Herbert SpG Alemannia/SCC/Amicitia Herren C 11:50 12:45  
18 Hochwald, Dieter SpG Alemannia/SCC/Amicitia Herren C 11:50 12:45  
19 Krüger, Bernd SpG Alemannia/SCC/Amicitia Herren C 11:50 12:45  
20 Schultze, Heinz SpG Alemannia/SCC/Amicitia Herren C 11:50 12:45  
             
Startzeiten 1.Lauf Bohle am 9.09.2018 im Lenther Steig
Nr. Name Klub Spielklasse Startzeit Schreibzeit  
             
Bahn 1 - 8 (Innengassen)
21 Schauer, Jennifer Fortuna - Eintracht 1927 Damen 12:45 11:50  
22 Schrobback, Andrea Fortuna - Eintracht 1927 Damen 12:45 11:50  
23 Henke, Caroline Hansa Berlin Damen 12:45 11:50  
24 Mundt, Kerstin Fortuna - Eintracht 1927 Damen A 12:45 11:50  
25 Wölki, Dagmar Fortuna - Eintracht 1927 Damen A 12:45 11:50  
26 Krohn, Thorsten SSV K Herren A 12:45 11:50  
27 Brettschneider, Guido SC Siemensstadt U 23 12:45 11:50  
             
Nachstarts
28 Zander, Simone Hansa Berlin Damen      
29 Schwarz, Christian VKC 21 Herren      
30 Mohr, Matthias VKC 21 Herren      
31 Zander, Laura Hansa Berlin U 18      
32 Kurzer, Sebastian SC Siemensstadt Herren      
33 Frei, Lothar SSV K Herren C      
34 Pohl, Christian KSC Condor 67 Herren A      
35 Ruppert, Axel SC Siemensstadt Herren A      
36 Hardegen, Daniel SSV K Herren A      
37 Lamprecht, Andreas SSV K Herren A      
38 Wesemann, Sandra Fortuna - Eintracht 1927 Damen      
             
             
Das Erscheinen ist 30 Min. vor der Start- oder Schreibzeit erforderlich.
Änderungen am Wettkampftag können eintreten.
Bitte die Start - und Schreibzeiten beachten !!!!
             
             
             
             
             
             
             
             
  erstellt am 20.8.2018        
Michael Meyer, 1.Vereinssportwart


Verein der Kegler von Spandau e.V.
       
Startzeiten 1. Lauf
       
alle Paarwettbewerbe
       
am 08.09.2018 im Lenther Steig
       
  Damen und Herren: Bahnen 5 - 8
Außengassen
 
  Mixed: Bahnen 5 - 8
Innengassen
 
Start       Schreib.
         
         
14.00 Uhr Dagmar Wölki - Kerstin Mundt FE 27 Damen 14.45 Uhr
14.00 Uhr Dagmar Penndorf - Gabi Schulze Hansa Damen 14.45 Uhr
14.00 Uhr G. Bretschneider - A. Lamprecht SC S / SSV K Herren 14.45 Uhr
         
14.45 Uhr Oliver Schettig - Bernd Krüger Alemannia/SCC/A Herren 15.30 Uhr
14.45 Uhr Sebastian Kurzer - Daniel Hardegen SC S / SSV K Herren 15.30 Uhr
14.45 Uhr Oliver Peitz - Stefan Pietsch SC S / SSV K Herren 15.30 Uhr
14.45 Uhr Michael Meyer - Sascha Wichmann FE 27 Herren 15.30 Uhr
         
15.30 Uhr Kim Todt - Alexander Pawlik Germania Mixed 14.00 Uhr
15.30 Uhr Dagmar Wölki - Bernd Erdmann FE 27 / VKC 21 Mixed 14.00 Uhr
15.30 Uhr Andrea Schrobback - Sa. Wichmann FE 27 Mixed 14.00 Uhr
         
         
Vorstart: 9/7/2018      
20.00 Uhr Sandra Wesemann - Caroline Henke FE 27 / Hansa Damen  
         
Nachstart 9/9/2018      
  Thorsten Krohn - Bernd Ermann SSV K - VKC 21 Herren  
         
Nachstart Termin ?      
  Andrea Schrobback - Simone Zander FE 27 / Hansa Damen  
  Sandra Wesemann - Stefan Pietsch FE 27 / SSV K Mixed  
  Simone Zander - Oliver Peitz Hansa / SC S Mixed  


Ein Dank an unsere Sponsoren: