Unsere Mannschaften

1.Mannschaft:
Anfangsstarter
2.Starter
3.Starter
Schlussstarter

Reservespieler

Reservespieler

 Reservespieler
Reservespieler
SG Germania 1896 / W11 I
     
Verein der Kegler von Spandau e. V.
                         
                                 
     
Spielansetzungen Oberliga Spandau Saison 2018 - 2019
                         
                                 
     
Alle Spiele finden im Lenther Steig 7 statt.
                         
                                 
Spieltag Beginn
Gassen
Spielpaarung
Ergebnis 
EWP
Pkt
Bahn
Datum ab:
1. Spieltag
10.00 Uhr
 
SG Germania 1896 / W11 I :
SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I
   3611 : 3598   19 :  17  3 :  0 1 - 4
23.09.2018 SpG. Spandau III : H - E Berlin     :     :     :   1 - 4
  SpG. VKC 21 / FE 27 II : SpG. Pankgraf-Aussenseiter     :     :     :   5 - 8
  SV Tasmania Berlin : SPIELFREI     :     :     :   5 - 8
2. Spieltag
14.00 Uhr
 
SG. Germania 1896 / W11 I : SpG. Spandau III     :     :     :   1 - 4
30.09.2018 SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I : SpG. VKC 21 / FE 27 II     :     :     :   1 - 4
  H - E Berlin : SV Tasmania Berlin     :     :     :   5 - 8
  SpG. Pankgraf-Aussenseiter : SPIELFREI     :     :     :   5 - 8
3. Spieltag
14.00 Uhr
 
SpG. Spandau III : SpG. VKC 21 / FE 27 II     :     :     :   1 - 4
14.10.2018 SG. Germania 1896 / W11 I : SV Tasmania Berlin     :     :     :   1 - 4
  SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I : SpG. Pankgraf-Aussenseiter     :     :     :   5 - 8
  H - E Berlin : SPIELFREI     :     :     :   5 - 8
4. Spieltag
10.00 Uhr
 
SpG. VKC 21 / FE 27 II : SV Tasmania Berlin     :     :     :   1 - 4
28.10.2018 SpG. Spandau III : SpG. Pankgraf-Aussenseiter     :     :     :   1 - 4
  SG. Germania 1896 / W11 I : H - E Berlin     :     :     :   5 - 8
  SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I : SPIELFREI     :     :     :   5 - 8
5. Spieltag
10.00 Uhr
 
SpG. Pankgraf-Aussenseiter : SV Tasmania Berlin     :     :     :   1 - 4
18.11.2018 H - E Berlin : SpG. VKC 21 / FE 27 II     :     :     :   1 - 4
  SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I : SpG. Spandau III     :     :     :   5 - 8
  SG. Germania 1896 / W11 I : SPIELFREI     :     :     :   5 - 8
6. Spieltag
10.00 Uhr
 
H - E Berlin : SpG. Pankgraf-Aussenseiter     :     :     :   1 - 4
02.12.2018 SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I : SV Tasmania Berlin     :     :     :   1 - 4
  SG. Germania 1896 / W11 I : SpG. VKC 21 / FE 27 II     :     :     :   5 - 8
  SpG. Spandau III : SPIELFREI     :     :     :   5 - 8
7. Spieltag
10.00 Uhr
 
SpG. Alemannia/SCC/Amicitia I : H - E Berlin     :     :     :   1 - 4
06.01.2019 SG. Germania 1896 / W11 I : SpG. Pankgraf-Aussenseiter     :     :     :   1 - 4
  SpG. Spandau III : SV Tasmania Berlin     :     :     :   5 - 8
  SpG. VKC 21 / FE 27 II : SPIELFREI     :     :     :   5 - 8
                                 
Finalrunde I :
Plätze 1 bis 4 (erreichte Punkte bleiben bestehen)
                         
Finalrunde II :
Plätze 5 bis 7 (erreichte Punkte bleiben bestehen)
                         
                                 
8. Spieltag
10.00 Uhr
 
Platz 3 : Platz 1     :     :     :   1 - 4
20.01.2019 Platz 4 : Platz 2     :     :     :   1 - 4
  Platz 7 : Platz 5     :     :     :   5 - 8
  SPIELFREI : Platz 6     :     :     :   5 - 8
9. Spieltag
14.00 Uhr
 
Platz 5 : Platz 6     :     :     :   1 - 4
10.02.2019 Platz 1 : Platz 4     :     :     :   5 - 8
  Platz 2 : Platz 3     :     :     :   5 - 8
  SPIELFREI : Platz 7     :     :     :   1 - 4
10. Spieltag
10.00 Uhr
 
Platz 6 : Platz 7     :     :     :   5 - 8
03.03.2019 Platz 1 : Platz 2     :     :     :   1 - 4
  Platz 3 : Platz 4     :     :     :   1 - 4
  SPIELFREI : Platz 5     :     :     :   5 - 8
                                 
  Eventuell notwendige Entscheidungsspiele finden sofort anschließend statt.
 
Zur Siegerehrung am 03.03.2019, ca. 14.00 Uhr, haben alle Oberliga-Mannschaften vor Ort zu sein.
                             
                                 
 
Änderungen vorbehalten!
                           
Michael Meyer, 1. VKS-Sportwart
 
Spielberichte

Tabelle

Einzelwertung
2.Mannschaft:
Anfangsstarter
2.Starter
3.Starter
Schlussstarter
Reservespieler
Reservespieler 
Reservespieler
Reservespieler
SG Germania 1896 / W11 II
     
Verein der Kegler von Spandau e. V.
                         
                                 
      Spielansetzungen Liga Spandau Saison 2018 - 2019
                                 
     
Alle Spiele finden im Lenther Steig 7 statt.
                         
                                 
Spieltag Beginn
 
Spielpaarung
Ergebnis
EWP
Pkt
Bahn
Datum ab:
1. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
07.10.2018 SG Germania 1896 / W11 II : SG Germania 1896 / W11 III     :     :     :   5 - 8
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia II : SpG Alemannia/SCC/Amicitia III     :     :     :   1 - 4
                             
2. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
21.10.2018 SG Germania 1896 / W11 II : SpG Alemannia/SCC/Amicitia II     :     :     :   1 - 4
  SG Germania 1896 / W11 III : SpG Alemannia/SCC/Amicitia III     :     :     :   5 - 8
                             
3. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
02.12.2018 SG Germania 1896 / W11 II : SpG Alemannia/SCC/Amicitia III     :     :     :   5 - 8
  SG Germania 1896 / W11 III : SpG Alemannia/SCC/Amicitia II     :     :     :   1 - 4
                             
4. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
06.01.2019 SG Germania 1896 / W11 III : SG Germania 1896 / W11 II     :     :     :   1 - 4
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia III : SpG Alemannia/SCC/Amicitia II     :     :     :   5 - 8
                             
5. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
24.02.2019 SpG Alemannia/SCC/Amicitia II : SG Germania 1896 / W11 II     :     :     :   5 - 8
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia III : SG Germania 1896 / W11 III     :     :     :   1 - 4
                             
6. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
10.03.2019 SpG Alemannia/SCC/Amicitia III : SG Germania 1896 / W11 II     :     :     :   1 - 4
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia II : SG Germania 1896 / W11 III     :     :     :   5 - 8
                             
7. Spieltag
 
 
  :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :       :     :     :    
                             
8. Spieltag
 
 
  :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :                        
9. Spieltag
 
 
  :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :                        
10. Spieltag
 
 
  :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :                        
                                 
  Eventuell notwendige Entscheidungsspiele finden sofort anschließend statt.
 
Zur Siegerehrung am letzten Spieltag haben alle Liga-Mannschaften (auch spielfreie) vor Ort zu sein.
                             
                                 
 
Änderungen vorbehalten!
      Michael Meyer, 1. VKS-Sportwart  
 
3.Mannschaft:
Anfangsstarter
2.Starter
3.Starter
Schlussstarter
Reservespieler
Reservespieler
 Reservespieler
Reservespieler
 
SG Germania 1896 / W11 III
     
Verein der Kegler von Spandau e. V.
                         
                                 
      Spielansetzungen Liga Spandau Saison 2018 - 2019
                                 
     
Alle Spiele finden im Lenther Steig 7 statt.
                         
                                 
Spieltag Beginn
 
Spielpaarung
Ergebnis
EWP
Pkt
Bahn
Datum ab:
1. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
07.10.2018 SG Germania 1896 / W11 II : SG Germania 1896 / W11 III     :     :     :   5 - 8
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia II : SpG Alemannia/SCC/Amicitia III     :     :     :   1 - 4
                             
2. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
21.10.2018 SG Germania 1896 / W11 II : SpG Alemannia/SCC/Amicitia II     :     :     :   1 - 4
  SG Germania 1896 / W11 III : SpG Alemannia/SCC/Amicitia III     :     :     :   5 - 8
                             
3. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
02.12.2018 SG Germania 1896 / W11 II : SpG Alemannia/SCC/Amicitia III     :     :     :   5 - 8
  SG Germania 1896 / W11 III : SpG Alemannia/SCC/Amicitia II     :     :     :   1 - 4
                             
4. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
06.01.2019 SG Germania 1896 / W11 III : SG Germania 1896 / W11 II     :     :     :   1 - 4
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia III : SpG Alemannia/SCC/Amicitia II     :     :     :   5 - 8
                             
5. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
24.02.2019 SpG Alemannia/SCC/Amicitia II : SG Germania 1896 / W11 II     :     :     :   5 - 8
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia III : SG Germania 1896 / W11 III     :     :     :   1 - 4
                             
6. Spieltag
14:00 Uhr
 
  :       :     :     :    
10.03.2019 SpG Alemannia/SCC/Amicitia III : SG Germania 1896 / W11 II     :     :     :   1 - 4
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia II : SG Germania 1896 / W11 III     :     :     :   5 - 8
                             
7. Spieltag
 
 
  :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :       :     :     :    
                             
8. Spieltag
 
 
  :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :                        
9. Spieltag
 
 
  :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :                        
10. Spieltag
 
 
  :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :       :     :     :    
    :                        
                                 
  Eventuell notwendige Entscheidungsspiele finden sofort anschließend statt.
 
Zur Siegerehrung am letzten Spieltag haben alle Liga-Mannschaften (auch spielfreie) vor Ort zu sein.
                             
                                 
 
Änderungen vorbehalten!
      Michael Meyer, 1. VKS-Sportwart  
 
Spielberichte

Tabelle

Einzelwertung



 


Ein Dank an unsere Sponsoren: